В Краснодаре 9 сентября 2017 г. прошел региональный этап Всероссийского фестиваля энергоэффективности #ВместеЯрче. В центре города были развернуты демонстрационные стенды и консультационные пункты, площадки для научно-популярных шоу и акций «сделай сам». Жители города узнали, как можно экономить энергоресурсы в каждой квартире, а представители предприятий региона оценили возможности повышения энергоэффективности за счет современных технологий.
Организатором фестиваля на Кубани выступило краевое министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики. Среди производителей энергосберегающего оборудования перспективные разработки представило ООО «Данфосс».
Сотрудники компании проконсультировали краснодарцев и представителей краевого ЖКХ как до 30-50% уменьшить затраты тепловой энергии в жилых домах и организовать общедомовой и индивидуальный учет тепла, и почему при капремонте многоэтажек важно автоматизировать системы теплоснабжения и отопления. В качестве наглядного примера были продемонстрированы блочный тепловой пункт (БТП) и автоматизированный узел управления (АУУ) для мноквартирных домов, коллекторный узел для организации отопления в частном секторе и другие технические решения.
За участие в фестивале «Данфосс» был отмечен дипломом. По итогам мероприятия достигнуты договоренности о рассмотрении применения энергоэффектвных технологий в проектах по реконструкции детсадов, школ, учреждений здравоохранения, капитального ремонта жилых домов.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Данфосс»
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...