вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонтные работы на шести магистральных нефтепроводах

4 Сентября 2017

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонты на шести магистральных нефтепроводах (МН).

Работы проводились на территориях Оренбургской, Самарской, Волгоградской областей.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Кротовка» в период плановой остановки МН Кротовка - Куйбышев специалисты центральной ремонтной службы (ЦРС) Бугурусланского районного нефтепроводного управления выполнили работы по подключению технологических трубопроводов строящейся насосной внутрипарковой перекачки к технологическим трубопроводам.

В период плановых остановок на линейной части МН Покровка – Кротовка произведены работы по вырезке 5 дефектов, на МН Бугуруслан – Сызрань выполнен средний ремонт четырех задвижек.

В зоне ответственности Самарского РНУ в период плановой остановки МН Бавлы - Куйбышев на участке Кротовка – Новокуйбышевский НПЗ произведен монтаж шести компенсаторов давления клиновых задвижек (КДКЗ), ликвидированы три ненормативных вантуза методом установки ремонтной конструкции с использованием устройства «Пакер».

На блочной комплектной насосной станции «Комсомолец» специалистами ЦРС Самарского РНУ выполнен монтаж магистрального насосного агрегата №4, вырезан один дефект на технологическом трубопроводе. Работы проведены во время сниженного режима перекачки нефти по МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев.

Специалисты ЦРС Волгоградского РНУ провели гидроиспытания обвязки камер пуска и приема средств очистки и диагностики и двух перемычек между основной и резервной нитками подводного перехода через р. Иловля. Работы выполнялись в течение 104 часов, режим перекачки нефти по МН Куйбышев – Тихорецк не менялся.

Без изменения режимов перекачки нефти по МН Куйбышев – Тихорецк выполнен средний ремонт пяти задвижек с установкой КДКЗ на резервных нитках подводных переходов через реки Куберле и Чепрак, а на НПС «Совхозная-2» вырезаны пять дефектов на дренажном трубопроводе НПС. На станции смешения нефти Самарского РНУ подключены коллекторы приемо-раздаточных патрубков (ПРП) резервуара объемом 20 000 куб м № 29 к технологическим трубопроводам станции.

Работы продолжались круглосуточно в течение нормативных сроков в рамках программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) 2017 года. Цель – повышение надежности эксплуатации трубопроводов. Транспортировка нефти на магистральных нефтепроводах возобновлена в сроки, установленные графиком.


Пресс-служба МЦArmtorg по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть Транснефть – Приволга Ремонтная кампания ремонтные работы магистральный нефтепровод

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)