вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уральский турбинный завод отгрузил оборудование для Гродненской ТЭЦ-2

30 Августа 2017

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) отгрузил оборудование для реконструкции турбины ПТ-60 Гродненской ТЭЦ-2 (Республика Беларусь).

В объем поставки входит: цилиндр высокого давления, проточная часть цилиндра низкого давления, генератор, конденсатор, АСУ ТП и вспомогательное оборудование.

Договор на реконструкцию турбины ПТ-60-130/13 с заменой вспомогательного оборудования и генератора был подписан с Республиканским унитарным предприятием "Гродноэнерго" в январе 2016 г. Планируемый срок ввода турбоагрегата после реконструкции – 2018 г.

Модернизация позволит значительно улучшить технико-экономические характеристики турбины. Так, мощность агрегата вырастет на 10 МВт, будет реализована схема подачи сетевой воды в конденсатор турбины, что снизит потери тепла в конденсаторе, будет увеличен отпуск пара из дополнительного отбора на производство и из теплофикационного отбора до 100 и 200 т/ч соответственно. После модернизации машина получит маркировку ПТ-70-12,8/1,27.

Реконструкция будет выполнена без принципиальных изменений компоновочных решений в машинном зале ТЭЦ, что значительно уменьшит капитальные затраты.

Проект реконструкции ПТ-60 Гродненской ТЭЦ-2 реализуется в рамках стратегии развития белорусской энергетики, которая предусматривает обновление и модернизацию установленного парка генерирующего оборудования для повышения эффективности работы теплоэлектростанций.
Уральский турбинный завод имеет длительную историю сотрудничества с энергетиками Беларуси: паровые турбины завода были поставлены в Минск, Могилев, Витебск, Новополоцк, Мозырь. По мощности турбинный парк Беларуси на 20% представлен агрегатами уральского производства.
УТЗ активно реализует проекты модернизаций турбин. Только за три последних года было выполнено 11 таких проектов для станций России, Беларуси и Казахстана.

«Гродненское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гродноэнерго» (РУП «Гродноэнерго») является одной из шести энергосистем Республики Беларусь и работает в составе ГПО «Белэнерго». Предприятие, образованное в 1959 году, осуществляет производство, распределение и централизованное электроснабжение потребителей на территории Гродненской области, а также производство и централизованное теплоснабжение в городах Гродно, Лида и Сморгонь.

АО «РОТЕК» - промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение.

АО «Уральский турбинный завод» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


Узнать больше об Уральском турбинном заводе можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Уральского турбинного завода


Метки ТЭЦ Уральский турбинный завод Беларусь Гродноэнерго Гродненская ТЭЦ-2 Энергетика поставка оборудования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)