вид  
28 Июня 2026г, Воскресенье€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сумское НПО выпускает атомную продукцию по заказу немецкой компании Krantz

30 Августа 2017

Согласно подписанному в конце июля договору с компанией Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz (Германия), в ПАО «Сумское НПО» наладили производство партии корпусов аэрозольно-йодных фильтров.

Контрактом, в частности, предусматривается поставка четырех единиц такой техники. Она будет применена на Южно-Украинской АЭС, где компания Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz произведет обновление системы принудительного фильтрованного сброса парогазовой смеси из герметичной оболочки, которая отвечает за безопасность атомной электростанции.

Данный контракт срочный – отгрузить готовые изделия сумские машиностроители должны в течение трех месяцев. Собственно, первые на очереди – восемь опорных рам главного фильтра, входящие в состав поставки. Завершить работу над ними необходимо в первой декаде сентября. Остальное оборудование разделено на два последующих транша – в октябре и ноябре текущего года.

Как информирует ведущий менеджер бюро продаж оборудования для АЭС Алексей Марченко, в случае успешной реализации контракта он может стать, во-первых, хорошим толчком в процессе налаживания сотрудничества с новым заказчиком в атомной сфере, а, во-вторых, принести ряд других подобных контрактов.

«Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz выбрала нас в качестве партнера, поручив изготовление ряда ответственных составляющих аэрозольно-йодных фильтров. Если мы удачно выполним проект, немецкая компания будет готова развивать с нами сотрудничество. К тому же аналогичная продукция востребована и на других отечественных АЭС», – отмечает Алексей Евгеньевич.


Узнать больше о Сумском НПО можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО

Метки Сумское НПО СНПО Украина Германия Caverion Deutschland GmbH Krantz Business Unit Krantz


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)