вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Нововоронежская АЭС продолжит научно-техническое сотрудничество с немецкой АЭС «Гундремминген»

28 Августа 2017

Сотрудники АЭС «Гундремминген» (Германия) посетили Нововоронежскую АЭС в рамках Соглашения о двустороннем сотрудничестве между атомными станциями.

Делегацию немецких специалистов, прибывших с целью обмена опытом, возглавил директор АЭС «Гундремминген» Михаэль Тробиц.

«Мы ищем различные технические подходы к решению задач, с которыми сталкиваемся в процессе эксплуатации. Очень приятно наблюдать за развитием атомной энергетики. Здесь, в Нововоронеже, оно продолжается. В Германии сейчас, к сожалению, другая ситуация», - рассказал он.

В ходе встречи директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров рассказал коллегам из ФРГ об истории атомной станции, ее состоянии и основных технико-экономических показателях, о новом, самом мощном в России энергоблоке №6 с реактором ВВЭР-1200, который был сдан в промышленную эксплуатацию 27 февраля 2017 года.

«Благодаря атомной станции наш город становится лучше. В Нововоронеже реконструируются старые и возводятся новые социальные и спортивные объекты», - сказал Владимир Поваров.

Гости посетили все действующие энергоблоки станции, побывали на строительной площадке энергоблока №2 НВАЭС-2, ознакомились с учебно-тренировочным пунктом: полномасштабными тренажерами 5-го и 6-го энергоблоков.

Сотрудничество между двумя станциями продолжится: визит завершился подписанием договора о продлении двустороннего Соглашения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сайта Российского атомного общества


Метки Нововоронежская АЭС Россия атомная отрасль Германия международное сотрудничество АЭС Гундремминген


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)