вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Краснодарском крае подвели итоги развития промышленности региона

16 Августа 2017

На заседании Совета Краснодарского края подвели итоги развития промышленности за 2016 год и прошедший период 2017 года.

Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Юлия Калимулина приняла участие в мероприятии.

В ходе совещания было отмечено, что в прошлом году регион вышел на рост индекса промышленного производства в 4,1% (в целом по России промышленное производство выросло на 1,1%). Краснодарский край приступили к реализации 11 новых инвестиционных проектов в промышленном секторе, на сумму больше 24 миллиардов рублей.

В своем выступлении глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость дальнейшей диверсификации производств и максимальном использовании имеющихся в регионе мощностей и ресурсов.

"Сегодня Краснодарский край активно участвует в программе по импортозамещению по ряду отраслей, таких как сельхоз и пищевое машиностроение, металлургия, но это не весь потенциал региона. Однако создание новых производств невозможно без современной промышленной инфраструктуры. На текущий день пять индустриальных парков в крае находятся в разной степени готовности. Включение в сеть Минпромторга – серьезный шаг для получения поддержки, ждем Краснодар с заявками. Мы активно взаимодействуем в этом плане с краевым департаментом промышленности", - сказала Юлия Калимулина.

Главой края было предложено создание регионального Фонда развития промышленности, который будет поддерживать не только крупные промпредприятия, но и средние, а также малые производства.

"Создать Фонд промышленности края, наполнить его до миллиарда рублей, и это будет реальный действующий инструмент поддержки промышленности края. Мы должны достичь хороших результатов", – отметил Губернатор края.

На заседании также была достигнута договоренность о разработке совместно с Минпромторгом России Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию промышленного и торгового потенциала Краснодарского края на 2017 -2018 годы.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки Минпромторг промышленность Минпромторг РФ Краснодарский край Фонд промышленности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)