вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Татнефть" сохраняет лидирующие позиции в рейтинге The Boston Consulting Group по созданию стоимости для акционеров

27 Июля 2017

Второй год подряд ПАО «Татнефть» занимает одно из ведущих мест в рейтинге компаний по созданию стоимости для акционеров, представленного в рамках исследования одной из ведущих глобальных фирм в области стратегического консалтинга The Boston Consulting Group (BCG) «Лидеры по созданию стоимости» за 2017 год (BCG Value Creators 2017).

В категории «нефтяные компании» Татнефть занимает 8-е место по созданию стоимости для акционеров в 2012-2016 гг. со среднегодовым показателем совокупной доходности для акционеров (average total shareholder return) в 26,4%. Как отмечено экспертами The Boston Consulting Group, Татнефть сохранила свои позиции в рейтинге за счет повышения операционной эффективности, низкого уровня долга и сбалансированной дивидендной политики с одновременным улучшением показателей мультипликаторов, отражающих доходность бизнеса.

Компания реализует Стратегию развития Группы Татнефть до 2025 года целью которой является удвоение стоимости Компании по сравнению с базовым 2015 годом, поддерживая высокий уровень совокупной доходности для акционеров, за счет расширения бизнеса, формирования более сбалансированного с точки зрения добавленной стоимости портфеля активов и повышения эффективности.

Заявления о прогнозах: Настоящие материалы содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Татнефть»


Метки Татнефть ПАО Татнефть The Boston Consulting Group BCG Value Creators 2017


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро. Поэтому в каждом выпуске редакция
Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M
Модернизированная задвижка ДЕНДОР тип 47GV.M является уникальным конструкторским решением АО «ЭНЕРГИЯ», ранее на изделие был
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)