вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

GRUNDFOS расширил линейку дозировочных насосов SMART Digital

7 Июня 2017

Весной 2017 г. GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, обновил линейку популярных цифровых мембранных насосов для дозирования.

Теперь в неё входят две новые модели Smart Digital XL серий DDA и DDE, обеспечивающие подачу до 200 л/ч, давление до 10 бар и диапазон регулировки 1:800. Обновленная конструкция и расширенный функционал новых моделей предоставляют более широкие возможности применения оборудования в водоподготовке, промышленности и сельском хозяйстве.

«Несколько лет назад мы произвели переворот на рынке дозировочного оборудования, выпустив серию цифровых мембранных насосов с высокой точностью дозирования. Grundfos постоянно работает над совершенствованием используемых технологий, и в 2017 году мы обновили существующую серию цифровых насосов, сделав их ещё более функциональными и технологичными», – комментирует Иван Канарский, Директор Департамента промышленного оборудования, ООО «ГРУНДФОС».

Точность дозирования реагентов критически важна для любых химических и технологических процессов. Погрешность новых моделей Smart Digital XL составляет ±0,1%, что позволяет экономить от 5 до 19% реагентов по сравнению с менее точными механическими дозировочными насосами. Характеристики Smart Digital XL проверены и подтверждены независимой экспертной группой под руководством профессора Дирка Рехманна из немецкого Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф.

Модели Smart Digital XL могут быть применены в системах обратного осмоса, CIP-мойке, фильтровании, процессах коагуляции/флокуляции, флотации и пр., —везде, где требуется высокая адаптивность оборудования к изменяющимся условиям технологического процесса. Это возможно благодаря функции AutoFlowAdapt, обеспечивающей поддержание заданных параметров, например, в случаях появления воздушных пузырьков в дозируемой жидкости, скачков давления и пр.

В насосы Smart Digital XL встроен монитор дозирования, который позволяет измерять подачу и диагностировать различные нештатные ситуации в процессе дозирования, такие как кавитация, газовыделение, разрыв или засорение нагнетающей линии и прочее. В некоторых моделях возможно применение датчика разрыва мембраны, позволяющего вовремя остановить работу насоса и не допустить попадание реагента в корпус оборудования.

«Благодаря креплению на монтажной плате новые модели обладают большой вариативностью. Техническое обслуживание и замену насоса выполнить очень просто: достаточно открутить два болта и снять оборудование с монтажной пластины. Блок управления можно легко поднять и повернуть в одно из трёх положений: фронтальное, поворот налево или направо», – продолжает Иван Канарский (ООО «ГРУНДФОС»).

Модели Smart Digital XL DDA и DDE были представлены в апреле 2017 г. в Германии. Партнёры GRUNDFOS по достоинству оценили новую разработку: «Smart Digital XL – лучшее, что сегодня есть в мировом насосном оборудовании для дозирования», – заявил Альбан Бервайлер, ведущий эксперт компании TDL Dosiertechnik.


Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы ООО «ГРУНДФОС»


Метки ГРУНДФОС насосное оборудование GRUNDFOS дозировочный насос Smart Digital XL

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)