вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Оренбурге обсудили приоритеты развития в области качества

31 Мая 2017

Основные направления развития Оренбургской области обозначены на очередном инвестиционном послании 2017 года губернатором региона Юрием Берга.

Среди ключевых приоритетов области - усиление экономической интеграции России и Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) с Китаем с учетом трансграничного положения Оренбургской области и принятых Президентом РФ Владимиром Путина решений по результатам совещания с участием оренбургского бизнес-сообщества в 2016 году.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований, руководители федеральных ведомств и бизнес-сообществ. Позицию ЦСМ Росстандарта в Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») представил директор центра Сергей Бойко.

В ходе обсуждения отмечена необходимость повышения качества производимой в регионе продукции - в целях увеличения экспорта и поддержки предприятий снижением барьеров при выходе на рынки ЕАЭС. Для решения этой задачи планируется создание инновационной фабрики, а также проведение мероприятий по организации полигонов для разработки и проведения испытаний, демонстрации новой техники и продукции.

Ключевым в послании губернатора стало поручение по созданию Регионального экспертного центра с широким кругом полномочий по оказанию всесторонней поддержки.

Также главой региона обозначена задача достижения качества производимой в регионе продукции и ее соответствия требованиям мировых стандартов, что напрямую связано с интенсификацией работ в сфере стандартизации, метрологии и подтверждения соответствия.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт стандартизация Оренбург качество

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)