вид  
26 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.3211,  $ — 76.4678загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Россия и Чехия обсудили перспективы сотрудничества в рамках Межправительственной комиссии

31 Мая 2017

Состояние и перспективы российско-чешского сотрудничества обсуждались в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой (далее – Комиссия) 30 мая 2017 года в г. Москве.

Заседание Комиссии прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра промышленности и торговли Чешской Республики Йиржи Гавличека.

В мероприятии приняли участие представители российских профильных министерств, ведомств и организаций, а также представители Московской и Ульяновской областей, Республики Татарстан. Позицию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) представил Заместитель Руководителя ведомства Борис Потемкин.

Среди основных тем обсуждения: состояние российско-чешского торгово-экономического сотрудничества; сотрудничество в области промышленности и энергетики, а также сельского хозяйства; научно-техническое взаимодействие; сотрудничество по линии деловых кругов.

На полях заседания состоялось подписание Плана совместных работ по реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Управлением по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям Чешской Республики.

Достигнута договоренность о проведении очередного заседания Рабочей группы по стандартизации, метрологии и оценке соответствия Комиссии в рамках международной промышленной выставки Иннопром-2017, которая планируется к проведению с 9 по 14 июля 2017 года в г. Екатеринбурге .

Также в рамках Комиссии достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и координации сторон с целью определения приоритетных направлений взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес, а также с учетом реальных потребностей и интересов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт Минпромторг Чехия Россия Минпромторг РФ международное сотрудничество Межправительственная комиссия


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)