вид  
29 Июня 2025г, Воскресенье€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО "Гефест". Обзорное видео о производстве литья для трубопроводной арматуры. Часть I

29 Мая 2017

Уважаемые коллеги, уверены, вы согласитесь с нами, что важность качественного литья для производства надежной и долговечной трубопроводной арматуры сложно переоценить. Однако в современных реалиях зачастую очень сложно определить, действительно ли предприятие, которые позиционирует себя как производитель литья, является таковым, и можно ли доверять качеству его продукции.

Поэтому, познакомив вас с производством "Арматурного Завода" (г. Уфа), мы не могли пройти мимо литейного производства ООО "Гефест" (г. Набережные Челны), которое недавно вошло в состав активов "Арматурного Завода". Действительно ли это предприятие располагает теми производственными возможностями, о которых заявляет?

Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаем вам посмотреть наш обзорный видеорепортаж о предприятии "Гефест":

 

Справка:

Литейное производство ООО "Гефест" (г. Набережные Челны) занимается общую площадь 13 000 кв. м. Завод производит отливки для запорной и прежохранительной арматуры с 2009 года.

Выплавляемые марки стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, жаропрочные и низколегированные молибденосодержащие марки. Современное производство позволяет изготавливать стальные отливки с высокой размерной точностью и превосходным качеством поверхности. Производство использует способ получения литься на основе вакуум-пленочной формовки (V-процесс). Плавка ведется в индукционных печах. Все стержни изготавливаются с применением технологии ХТС с помощью смесеприготовительного оборудования периодического действия. Для отжига и нормализации отливок используются термические печи с выдвижным подом, а очистку стальные отливки проходят в дробеметных камерах.

При производстве используется высококачественный технологический материал зарубежного и отечественного производства. Собственные лаборатории позволяют проводить анализ химического состава металлов, локальный спектральный анализ, а также экспресс-контроль химического состава металлов по ходу плавки.


Узнать больше об ООО "Арматурный Завод"  можно здесь 

Смотрите также:

"Арматурный Завод". Склад литых заготовок трубопроводной арматуры. Часть II




Метки отливки трубопроводной арматуры Арматурный завод видеорепортаж с производства литье репортаж об Арматурном Заводе Гефест Репортаж о заводе Гефест

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)