вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №100 от 24.05.2017 г.

24 Мая 2017

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перед вами 100-й, юбилейный выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Для медиагруппы Armtorg эта цифра является очень важной: без вашей поддержки, уважаемые зрители, наш проект не получил бы столь успешного развития.



Начнем с наиболее важных новостей:

1) В настоящее время в Уфе проходит международная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2017». В этом году выставка отмечает свой 25-летний юбилей. За два с половиной десятилетия она, по признанию специалистов, стала одной из лучших деловых площадок отрасли, где органично сочетаются широкая экспозиция новинок и самая актуальная деловая программа, а также созданы оптимальные условия для работы, как участников, так и посетителей.

2) Опубликованы официальные итоги международной выставки "Нефтегаз - 2017". Ее высоко оценили как органы власти, так и представители бизнес-структур. Медиагруппа Armtorg присоединяется к высоким оценкам выставки. У нашей съемочной группы остались только наилучшие впечатления от работы на "Нефтегазе - 2017".

Также мы расскажем о следующих событиях:

Новости отрасли:

1. Опубликовано постановление о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ. Утверждённые этим постановлением критерии в части трубопроводной арматуры - результат инициативы НПАА, подавшей в 2015 году предложение в Министерство промышленности и торговли РФ о дополнении приложения к постановлению Правительства России от 17.07.15 №719 критериями отнесения трубопроводной арматуры к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации. В дальнейшем ассоциация выступила разработчиком этих критериев и координатором процесса их обсуждения и согласования с участниками рынка трубопроводной арматуры.

2. Более 30 объектов планируется построить на востоке Курганской области в рамках газификации региона, "Газпром" выделит на эти цели 5,3 млрд рублей. По словам губернатора Курганской области Алексея Кокорина, за счет этих средств газ получат порядка 21 тыс. домовладений и 160 крупных котельных. С 2003 года в Курганской области было построено порядка 28 объектов газификации.

3. В апреле «ЗапСибНефтехим» заключил 50 сделок с российскими предприятиями на поставку стройматериалов для объектов общезаводского хозяйства, а также для установок по производству полиэтилена, полипропилена и для установки пиролиза. Поставщиками выступили контрагенты из Санкт-Петербурга, Перми, Уфы, Нижегородской области, Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Омска, Кирова, Томска, Волгоградской области, Челябинска, Новосибирска, Калининграда.

4. Компания "Татнефть" завершила плановый капитальный ремонт нефтеперерабатывающего завода АО "ТАНЕКО". Ремонтные работы на технологических установках прошли в период с 15 апреля по 14 мая. Начиная с 15 мая на всех производствах АО "ТАНЕКО" ведутся пусконаладочные работы по выводу на проектный технологический режим.

Интервью и видеорепортажи:

В конце прошлой недели на портале Armtorg был опубликован очередной видеорепортаж из цикла об ООО "Арматурный Завод" (Уфа). На этот раз мы показали вам участок, который был введен в эксплуатацию совсем недавно - в конце прошлого года. Это цех металлообработки, и он занимает около 1 тыс. кв. метров.

Также вы можете ознакомиться с еще одной серией из данного цикла, а именно - видеорепортажем об испытаниях и покраске трубопроводной арматуры. В нем мы показали вам различное оборудование, на котором проводятся испытания трубопроводной арматуры, а также сушильную камеру, а исполняющий обязанности главного инженера Евгений Калинин подробно рассказал о возможностях данного оборудования.

Кроме этого, мы с радостью представляем вашему вниманию небольшой видеорепортаж о примере эффективной локализации производства в России, а именно - о московском производстве предприятия "Фесто-РФ" - российского подразделения мирового концерна Festo. В видеорепортаже вы сможете увидеть сборочное производство, а также стенды для испытаний трубопроводной арматуры и участок финальной упаковки и подготовки изделий к транспортировке.

Напоминаем вам о новом интервью, записанном на предприятии "Арматурный Завод" (Уфа). Главный редактор портала Armtorg.ru Игорь Юлдашев побеседовал с директором по качеству ООО "Арматурный Завод" Дмитрием Анатольевичем Работяговым. Наш собеседник рассказал о системе проверки качества, о преимуществах продукции завода, и в целом - о философии производства.

Серию интервью и презентаций с выставки «Нефтегаз-2017» продолжает компания KROHNE, которая специализируется на производстве КИПиА для измерения объемного и массового расхода, уровня, давления и температуры, а также анализа различных сред в рамках коммерческого и технологического учета. Руководитель продаж по СЗФО Максим Иванович Манжела провел небольшую презентацию продукции, представленной на стенде компании, а также рассказал о предприятии "Кроне" в Самаре и о долгосрочных планах компании.

Также предлагаем к просмотру интервью с представителями компании НПП «Технопроект», которая традиционно приняла участие в работе выставки. На своем стенде предприятие представило не только продукцию, которая уже зарекомендовала себя у потребителей, но и новые разработки, такие как блок предохранительных клапанов, импульсный предохранительный клапан, клапан на метанол на давление до 35 мПа. Мы побеседовали с руководителем проектов НПП "Технопроект" Сергеем Макаровым. Он рассказал нам о деятельности компании, объемах производства, компетенциях сотрудников и ожиданиях от участия в отраслевых выставках.


Приятного просмотра!
Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Газ. Нефть. Технологии Дайджест арматуростроителя Газ. Нефть. Технологии - 2017 ГНТ 2017

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)