вид  
3 Сентября 2026г, Четверг€ — 100.8287,  $ — 86.9963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Газпром" выделит 5,3 млрд.рублей на дорожные карты Курганской области

18 Мая 2017

Более 30 объектов планируется построить на востоке Курганской области в рамках газификации региона, "Газпром" выделит на эти цели 5,3 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков после выездного совещания в Сафакулевском районе Зауралья.

"Сегодня обсуждалась газификация восточной части области. Мы предполагаем направить на эти цели 5,3 млрд рублей и построить 37 объектов. Сейчас надо посмотреть, что проектировать, какие направления, районы, села (необходимо газифицировать - прим. ТАСС)", - сказал он.

По словам губернатора Курганской области Алексея Кокорина, за счет этих средств газ получат порядка 21 тыс. домовладений и 160 крупных котельных. "Для Курганской области это знаковое позитивное явление, потому что степень газификации, к сожалению, не так высока, она составляет около 48%, и нам есть, над чем работать", - пояснил он.

С 2003 года в Курганской области было построено порядка 28 объектов газификации. "Нами было потрачено 4,5 млрд рублей, еще 2 млрд рублей выделила область, тем не менее, уровень газификации невысок", - подчеркнул Виктор Зубков.

По данным пресс-службы правительства Зауралья, всего в регионе газифицировано более 187 тыс. квартир в 14 районах. Переведено на природный газ более 2,6 тыс. котельных всех форм собственности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса


Метки Газпром Виктор Зубков Алексей Кокорин Курганская область газификация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани
23 сентября 2026 года в Казани состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА
Первые в России современные конденсатоотводчики АСТА были разработаны и запущены в серийное производство в 2024 году в рамках НИОКР по программе импортозамещения Минпромторга.
Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в рамках выездного совещания по технологическому сотрудничеству Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в...
Мероприятие было предусмотрено дорожной картой по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)