вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Nord Stream надеется на получение решения по "Северному потоку" в Швеции в конце 2017 г.

4 Мая 2017

Решение по заявке на прокладку газопровода "Северный поток -2" в шведской экономической зоне может быть принято властями королевства в последнем квартале 2017 года.

Об этом сообщил представитель компании Nord Stream 2 AG в Швеции Ларс Грёнстедт.

"Мы надеемся, что шведские власти, Министерство промышленности, поздней осенью сможет сделать необходимое заключение на основе имеющегося материала - после всех необходимых разъяснений, дополнений, дискуссий, а также рассмотрений в соответствующих ведомствах. Мы надеемся на принятие решения правительством в течение четвертого квартала", - отметил он.

Заявка на прокладку газопровода в шведской экономической зоне была подана в сентябре прошлого года. Последние шесть месяцев Nord Stream 2 AG направлял дополнительные материалы по вопросам, которые, по мнению шведской стороны, требовали разъяснения.

"Мы отвечали на самые разные вопросы - каким образом прокладка газопровода повлияет на флору и фауну Балтийского моря, нет ли на дне в шведской зоне мин и снарядов. Кстати, их там нет. Мы провели совершенно новые исследования - дно Балтики постоянно меняется из-за течений, рыболовства", - пояснил Грёнстедт в интервью ТАСС.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию к концу 2019 года. Капитальные затраты в проект ранее оценивались в 8 млрд евро, а общая стоимость с учетом привлечения проектного финансирования - в 9,9 млрд евро.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки газопровод Nord Stream Северный поток Северный поток 2 Швеция Европа поставки газа

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)