вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростовская АЭС: на энергоблоке №1 завершены работы по перегрузке топлива в активную зону в рамках планового ремонта

3 Апреля 2017

В рамках планово-предупредительного ремонта (ППР) на энергоблоке № 1 Ростовской АЭС завершены работы по перегрузке топлива в активную зону, проведена инвентаризация ядерных материалов.

Выполнен ремонт третьего канала системы безопасности и после проведения комплексных испытаний введен в режим «дежурство». Завершен капитальный ремонт бака аварийного запаса раствора бора. Продолжаются ремонтные работы на оборудовании и механизмах второго канала системы безопасности.

В соответствии с графиком проведён большой объем работ в машинном зале турбинного отделения. Одна из основных операций — установка ротора низкого давления на штатное место после его ремонта с помощью траверсы, специально разработанной заводом-изготовителем турбины. Ремонтники провели эту операцию и центровку ротора с ювелирной точностью. Ротор представляет собой вращающийся вал с лопатками, который располагается по оси турбины. В турбине пар преобразуется в механическую энергию вращения, которая, в свою очередь, — в электрическую.

«В общей сложности в планово-предупредительный ремонт блока № 1 включено порядка 500 единиц оборудования и около 1,5 тысяч единиц трубопроводной арматуры. Охватить техническим обслуживанием и ремонтом такое количество оборудования и трубопроводов можно при условии четкого планирования процесса и команды профессионалов высокого уровня, ответственных за сроки и качество выполнения работ. С этой задачей персонал Ростовской АЭС и АО „Атомэнергоремонт“ справляется», — отметил заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов.

Энергоблок был выведен в ремонт 10 марта, плановая продолжительность ППР — 45 суток. В ремонте задействован ремонтный персонал атомной станции и подрядных организаций генерального подрядчика АО «Атомэнергоремонт».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам портала Energybase.ru


Метки АЭС Ростовская АЭС Атомная энергетика Атомэнергоремонт ППР планово-предупредительный ремонт

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)