вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ATF представил антифрикционные покрытия Molykote на ежегодной конференции "Крепеж. Качество и ответственность"

27 Марта 2017

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность».

15 марта 2017 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, прошла очередная ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность». Это событие является одной из крупнейших площадок для общения специалистов различных отраслевых направлений в области крепежной и метизной продукции.

Одной из ключевых тем, обсуждаемых на конференции, стали вопросы, связанные с совершенствованием технологии монтажа высокопрочных болтовых соединений.

ATF является постоянным участником форума и приняла активное участие в его работе. С докладом о применении антифрикционных твердосмазочных покрытий от Dow Corning на высокопрочном крепеже выступил технический директор ATF кандидат технических наук Максим Прудников.

Вниманию участников были предложены решения на основе антифрикционных покрытий, обладающих необходимым комплексом свойств для обеспечения требуемых значений коэффициента закручивания (Molykote D-96-NTP, Molykote 7400) и одновременно защиты высокопрочного крепежа от коррозии (Molykote D-708, Molykote D-709).

Основным преимуществом представленных материалов является возможность подготовить крепеж к сборке на заводе-изготовителе и исключить эту трудоемкую операцию в условиях монтажной площадки. Было отмечено, что при отсутствии возможности нанесения АФП на базе изготовителя, нанесение покрытий возможно на производственной базе ATF.

Участники форума проявили большой интерес к решениям, открывающим новые возможности повышения качества и надежности высокопрочных крепежных изделий.

В ходе конференции с некоторыми производителями и потребителями крепежной продукции были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "АТФ" 


Метки конференция Molykote ATF Крепеж. Качество и ответственность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие), выпускающий трубопроводную арматуру.
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали...
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 и ПМ221 Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых...
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 типоразмерами 1/2” и 3/4”, а также резьбовых ПМ221 типоразмером 1”.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)