вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Банкротство Пензенского арматурного завода проходит под контролем «дочки» Роскосмоса и Росатома

23 Марта 2017

13 марта 2017 года в суд обратилось ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ»* с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Пензенский арматурный завод» (ПАЗ). Суд принял иск к производству 20 марта и назначил заседание на 10 апреля.

Ответчик и истец отказались комментировать причины конфликта. Однако, можно предположить, что иск о банкротстве связан с задолженностью ПАЗа, которую ранее присудили в пользу «ЦеСИС НИКИРЭТ».

В судебном приказе Арбитражного суда Пензенской области от 22 февраля говорится о взыскании 375 тыс. рублей за поставленное комплексное распределительное устройство КРН. 16 марта, согласно картотеке суда, должнику, Пензенскому арматурному заводу, был направлен исполнительный документ на принудительное исполнение.

ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» - пензенский разработчик и производитель комплексов инженерно-технических средств физической защиты спецобъектов. Комплексы используются в Минобороны РФ, МВД РФ, Росатоме, ПАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть», международных аэропортах и крупных промышленных предприятиях (источник - cesis.ru). Предприятие учреждено в 2001 году госкорпорациями Росатом и Роскосмос. Генеральный директор ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» - Юрий Смирнов. По данным kartoteka.ru, в 2015 году выручка предприятия составила около 1 млрд. рублей, чистая прибыль - 14 млн. рублей.

ОАО «Пензенский арматурный завод» - одно из ведущих предприятий арматуростроения в России, специализирующееся на производстве запорной трубопроводной арматуры диаметром от 2 до 80 мм и давлением до 70 МПа. Продукция ПАЗа предназначена для химической, нефтяной и газовой промышленности, атомной энергетики, широко используется в производстве холодильного, компрессорного, медицинского оборудования, в жилищном хозяйстве и коммунальных сетях тепло-, водо- и газоснабжения (источник armatura-paz.ru). Контрольный акционер ОАО «Пензенский арматурный завод» - Александр Дмитриев. Генеральный директор - Андрей Лубочников. Выручка предприятия за 2015 год составила 143 млн. рублей, убыток - 22 млн. рублей.


Предлагаем вашему вниманию одно из самых первых интервью в истории медиагруппы Armtorg - интервью с главным конструктором ОАО "ПАЗ" Новиковым Андреем Федоровичем (2010 год):



Узнать больше об ОАО «Пензенский арматурный завод» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам первого пензенского портала 1PNZ.ru


Метки банкротство Роскосмос рейдерский захват Пензенский арматурный завод ПАЗ малая Пенза Росатом ЦеСИС НИКИРЭТ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)