вид  
5 Марта 2026г, Четверг€ — 90.7458,  $ — 77.8009загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг налаживает сотрудничество с Японией в сферах тяжелого и энергетического машиностроения

22 Марта 2017

В Токио (Япония) в четверг, 23 марта, под председательством первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина и заместителя Министра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасе состоится третье заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

В ходе переговоров стороны обсудят сотрудничество в области авиационной промышленности, автомобилестроения, тяжелого и энергетического машиностроения, робототехники, химической, деревообрабатывающей, фармацевтической, медицинской, легкой промышленности, переработки тяжелых бытовых отходов, радиоэлектроники и многое другое.

Кроме того, будет проанализирована реализация Меморандума о сотрудничестве в сфере инициатив, связанных с диагностикой производительности российских предприятий (техаудит) и подготовкой кадров в смежных отраслях. После встречи руководителей делегаций запланированы переговоры в формате «В2В», на которых будут представлены конкретные детали реализации проектов.

Отдельное внимание будет уделено подготовке главной промышленной выставки России «ИННОПРОМ», которая в восьмой раз пройдет в г. Екатеринбург в период с 10 по 13 июля 2017 года. В этом году Япония стала страной-партнером этого крупнейшего мероприятия.


Минпромторг России в развитие «Плана сотрудничества из 8 пунктов» представил японской стороне предложения для включения в Перечень российско-японских инвестиционных проектов, которые стали результатом совместной работы компаний, министерств и ведомств двух стран.

В рамках состоявшейся в г.Токио в феврале 2016 года бизнес-миссии под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с представителями японских государственных и деловых кругов был подписан Меморандум о сотрудничестве в проведении диалога в области промышленной политики. В рамках выполнения пунктов, прописанных в указанном документе, начала работу Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности.

В настоящее время в России работают порядка 270 компаний с японским капиталом, которые уже инвестировали в российскую экономику порядка $11 млрд.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг России Денис Мантуров сотрудничество Минпромторг Япония


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Международная выставка «Нефтегаз-2026». Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил Машиностроительную Корпорацию «Сплав» Заместитель генерального директора по развитию ПСР ГК «Росатом» посетил...
В рамках рабочей поездки в Новгородскую область. Он оценил результаты, которых компания достигла, внедряя принципы бережливого производства.
Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025» Специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» признаны лауреатами конкурса «Инженер года-2025»
Егор Михайлович Лаптев более девяти лет посвятил развитию системы технического диагностирования трубопроводной арматуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)