вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Проекты сотрудников ЧМЗ принесли предприятию десятки миллионов рублей

15 Марта 2017

Специалисты Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вошли в число победителей и призеров дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома-2016».

В номинации «Маркетинг и продажи» победителем дивизионального этапа признан заместитель генерального директора - коммерческий директор АО ЧМЗ Евгений Гусев за эффективную работу по расширению географии поставок и рынков сбыта общепромышленной продукции Чепецкого механического завода.

В 2016 году к сотрудничеству с ЧМЗ привлечены крупнейшие российские потребители титанового проката – АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Силовые машины», а также ведущие металлургические предприятия – потребители кальциевой инжекционной проволоки HighMet – АО «ММК», ПАО «Северсталь», ПАО «НЛМК», группа компаний «Мечел». По итогам года список партнеров Чепецкого механического завода вырос почти на треть, в том числе за счет зарубежных заказчиков. Уже в начале 2017 году опытные партии кальциевой инжекционной проволоки HighMet отгружены в Европу и Индию, партия титановой продукции отправлена европейскому дистрибьютору.

Первое место в номинации «Инженер-технолог» завоевал Александр Александров, ведущий инженер-исследователь Центральной научно-исследовательской лаборатории АО ЧМЗ, разработавший и внедривший с командой специалистов предприятия схему фабрикации сложнолегированных (в состав входит от 6 до 7 легирующих элементов) промышленных слитков интерметаллидных сплавов титана ВТИ-4 и ВИТ-1 для нужд авиапромышленности. Экономический эффект от реализации проекта составил более 47 млн рублей.

Двое сотрудников Чепецкого механического завода вошли в число номинантов дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома-2016». В номинации "Правовое обеспечение, корпоративное управление и имущественный комплекс" отмечена начальник отдела управления корпоративной собственностью Екатерина Ясакова. Она создала прецедент, предъявив страховой компании сумму страхового возмещения с учетом НДС, чем сэкономила средства предприятия. В номинации "Восходящая звезда" отмечен инженер-технолог технологической службы АО ЧМЗ Александр Баженов. Он разработал метод пассивации никелевых сплавов. Данный способ позволил увеличить коррозионную стойкость конструкционного материала в лабораторных условиях до 15 раз.

Также в числе номинантов на победу в конкурсе «Человек года Росатома-2016» слесарь ДО АО ЧМЗ «Прибор-сервис» Сергей Шкляев, обладатель звания «Лучший по профессии Топливной компании среди слесарей по КИПиА- 2016».



Узнать больше о Чепецком механическом заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Чепецкого механического завода


Метки ЧМЗ конкурс Росатом Чепецкий механический завод титановый прокат


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)