вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО "Черняховский авторемонтный завод" развивает рынки потребления трубопроводной арматуры собственного производства

31 Января 2017

ОАО "Черняховский авторемонтный завод" предлагает задействовать в Калининграде продукцию собственного изготовления. Качественную трубопроводную арматуру на заводе выпускают уже более 40 лет. Предприятие работает по полному циклу: от производства отливок до сборки, испытания и покраски.

Завод имеет широкую производственную базу: литейный, механический и вспомогательные цеха. По словам представителей компании, это единственное в регионе предприятие, где изготавливают трубопроводную арматуру и сопутствующую продукцию. Именно поэтому изделия завода хорошо знают и ценят на рынках сбыта Российской Федерации и республик СНГ, куда поставляется основная масса продукции.

По данным специалистов завода, в год ОАО "ЧАРЗ" выпускает порядка 2500 тонн годного литья и более 100 тысяч изделий. Среди них: чугунные задвижки, осадочные сетчатые фильтры, обратные чугунные затворы, а также изделия из чугуна для коммунальных и дорожных служб, отливки для смотровых колодцев сетей водопровода и канализации, дождеприемники, ливневые решётки. Помимо прочего, "Черняховский авторемонтный завод" занимается изготовлением архитектурно-художественного литья из серого чугуна, по эскизам заказчика. Вся продукция изготовлена согласно техническим условиями, говорят представители завода.

"Для обеспечения устойчивого роста производства годного литья в долгосрочной перспективе ОАО "ЧАРЗ" активно расширяет ассортимент трубопроводной арматуры. Коэффициент выполнения равен 100%. Благодаря внедрению самых современных технологий с 2013 года наша производительность выросла почти на 11-15%", — подчеркнул Виктор Мошко, руководитель "Черняховского авторемонтного завода".

По его мнению, сейчас одной из стратегических задач предприятия является увеличение объёмов реализации собственной продукции напрямую конечному потребителю. С этой целью "Черняховский авторемонтный завод" развивает рознично-оптовую сеть. В настоящее время насчитывается более 100 предприятий, где продаётся трубопроводная арматура, изготовленная заводом.

"На рынке продаж готовой продукции собственного производства ОАО "ЧАРЗ" демонстрирует высокую эффективность деятельности. При этом мы имеем самый низкий уровень удельных операций затрат на изготовление трубопроводной аппаратуры среди российских производителей аналогичного производства", — отметили представители компании.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам портала Клопс.ru


Метки испытания арматуры трубопроводная арматура сборка трубопроводной арматуры производство покраска арматуры Черняховский авторемонтный завод ЧАРЗ отливка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)