вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром нефть» получила лицензию на Аяшский участок шельфа Охотского моря

25 Января 2017

«Газпромнефть-Сахалин», добывающее подразделение «Газпром нефти», получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Компания планирует этим летом пробурить на Аяшской структуре данного участка первую поисково-оценочную скважину, сообщила во вторник «Газпром нефть».

Лицензия на Аяшский участок предоставлена «Газпром нефти» Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) сроком до 1 июля 2039 г.

Ранее владельцем лицензии на этот участок с тем же сроком действия был «Газпром», следует из ежеквартального отчета «Газпрома» за III квартал 2016 г. Данная лицензия была предоставлена «Газпрому» в июле 2009 г.

Аяшский участок в Охотском море является частью проекта «Сахалин-3», в рамках которого «Газпром» разрабатывает Киринское газоконденсатное месторождение, а также ведет геологоразведочные работы на Южно-Киринском газоконденсатном месторождении и Восточно-Одоптинском лицензионном участке.

По оценкам «Газпром нефти», прогнозные извлекаемые запасы Аяшского лицензионного участка составляют более 100 млн т условного топлива. Ранее на Аяшском участке были выполнены сейсморазведочные работы по технологии 3D в объеме 2,2 тыс. км².

«Газпромнефть-Сахалин» владеет лицензиями на освоение Долгинского нефтяного месторождения и Северо-Западного лицензионного участка в Печорском море, Хейсовского лицензионного участка в Баренцевом море, а также Северо-Врангелевского лицензионного участка в Восточно-Сибирском и Чукотском морях. В 2014 г. компания пробурила на Долгинском месторождении четвертую по счету геологоразведочную скважину.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам медиагруппы Argus


Метки Газпром нефть лицензия Газпромнефть-Сахалин Аяшский участок шельф Охотского моря

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)