вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» ввел в эксплуатацию три газоперекачивающих агрегата на КС "Интинская"

23 Января 2017

На КС-6 «Интинская» второй нитки магистрального газопровода «Бованенково – Ухта» введены в промышленную эксплуатацию три газоперекачивающих агрегата ГПА-32 «Ладога», изготовленные и поставленные на объект «РЭП Холдингом» в рамках договора с ООО «Газпром комплектация».

Монтажные и пусконаладочные работы производились на протяжении восьми месяцев силами специалистов «РЭП Холдинга». Комплексные испытания предполагали включение ГПА в трубопровод на максимально возможном режиме загрузки. В процессе тестирования агрегаты подтвердили свои технические характеристики и соответствие всем требованиям безопасности.

ГПА-32 «Ладога» изготовлены на базе газотурбинной установки ГТУ MS5002Е, выпускаемой по лицензии GE Oil & Gas. Агрегаты отличают высокий КПД (36%), низкий уровень выбросов и значительный ресурс работы.

Сдача газоперекачивающих мощностей на КС-6 Интинская обеспечила возможность запуска в работу второй нитки газопровода. По случаю ввода в эксплуатацию МГ «Бованенково – Ухта-2» и новых добычных мощностей на Ямале состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ и подрядных организаций.

«Запуск в эксплуатацию газопровода «Бованенково — Ухта-2», северный газотранспортный коридор изменяют схему поставки газа потребителям как в России, так и на экспорт. Северный коридор становится основным для газоснабжения регионов европейской части России и неотъемлемой частью самого короткого, надежного и эффективного нового экспортного маршрута в Европу — маршрута от Ямала через Балтийское море в Германию — «Северный поток-2», реализация которого идет четко по графику», – подчеркнул Алексей Миллер.

Всего для системы магистральных газопроводов Бованенково – Ухта «РЭП Холдинг» выпустил и поставил 28 газоперекачивающих агрегатов, 19 из них уже запущены в эксплуатацию. В дальнейшем на второй нитке СМГ планируются к вводу в эксплуатацию агрегаты на станциях Малоперанская, Чикшинская и Сынинская.

               


Справка:

СМГ «Бованенково — Ухта» (1-я и 2-я нитки) предназначена для транспортировки газа с полуострова Ямал в Единую систему газоснабжения России. «Газпром» формирует на Ямале принципиально новый центр газодобычи, который в перспективе станет одним из основных для развития отечественной газовой промышленности. Строительство СМГ началось в 2008 году. Линейная часть газопровода «Бованенково — Ухта» и первоочередные компрессорные станции были введены в эксплуатацию в 2012 году, строительство остальных КС было завершено в 2013–2014 годах. Общая протяженность первой и второй ниток составила около 2,5 тыс. км, суммарная проектная производительность равна 115 млрд м³ в год. В настоящее время добыча газа на полуострове ведется на Бованенковском месторождении, являющемся самым крупным на Ямале.



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки газ Газпром комплектация РЭП Холдинг Интинская Ямал

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)