вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЦКБА завершило поставку запорно-отсечных клапанов для ЛАЭС-2

19 Января 2017

ЦКБА завершило поставку быстродействующих запорно-отсечных клапанов (БЗОК) для парового арматурного блока (ПАБ) строящейся Ленинградской АЭС-2.

Поставка БЗОКов — важный этап в сооружении энергоблока, так как данные клапаны участвуют в холодно-горячей обкатке реактора (ХГО), ключевом событии пуско-наладочных работ, в рамках которого будет проведён весь комплекс предпусковых испытаний для оценки работоспособности оборудования. БЗОК входит в паровой арматурный блок и предназначен для отсечения подачи пара от парогенератора к турбине при авариях с разрывами паропроводов и при авариях с течью теплоносителя из первого контура во второй. Срабатывание БЗОК происходит от собственной среды.

Всего было поставлено 4 клапана — таким образом, второй энергоблок ЛАЭС-2 укомплектован БЗОКами полностью. Изготовителем выступила немецкая компания Sempell, специалисты ЦКБА провели полную адаптацию технической документации под российские нормы и правила атомного машиностроения. Клапаны отвечают современным требованиям безопасности, надёжности и конкурентоспособности по техническим, экономическим и эксплуатационным показателям и служат для повышения устойчивости и безопасности блока АЭС.

АО «НПФ «ЦКБА» — инжиниринговая компания полного цикла, основана в 1945 году. Компания специализируется на поставках трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности, включая атомную энергетику, судостроение, нефтегазовую отрасль, химическую промышленность. С 2010 года входит в структуру промышленных активов Газпромбанк (АО) в составе Группы ОМЗ.

Узнать больше о ЦКБА можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЦКБА

 


Метки ЦКБА поставка оборудования для АЭС Ленинградская АЭС-2


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)