вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ФАС скорректировала позицию в отношении обращения ММК

9 Января 2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изменила изложение своей позиции в пресс-релизе в отношении ОАО «ММК» при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «ОК РУСАЛ ТД» на рынке каменноугольного пека.

«Невозможность в короткие сроки реализовать пек иному покупателю привела к аварийному приостановлению производства пека на ММК. РУСАЛ же в ходе затянувшихся переговоров переключился на иностранных производителей сырья. Учитывая критичность складывавшейся экологической ситуации на ММК, риск остановки производства коксохимических продуктов, договор был заключен на условиях РУСАЛ»,- подчеркивается в пресс-релизе ФАС.

ФАС при рассмотрении жалобы подтвердила наличие признаков злоупотребления со стороны РУСАЛ и, вынеся компаниям предупреждения, предложила сторонам продолжить переговоры, отложив рассмотрение дела на начало 2017 года.

Напомним, что мы освещали эту ситуацию ранее, узнать больше можно здесь.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»


Метки ФАС ММК Магнитогорский металлургический комбинат Русал Федеральная антимонопольная служба

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)