вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЕЭК утвердила изменения для техрегламента на смазочные материалы и специальные жидкости

9 Января 2017

29 декабря 2016 года, в день своего опубликования, вступило в силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 221 «О проекте решения Совета ЕЭК «О внесении изменения в приложение № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012)».

Документ был принят двумя днями ранее.

Данным распоряжением одобрен проект решения Совета ЕЭК с изменениями приложения № 1 «Требования к характеристикам продукции».

Согласно изменениям, указанное приложение планируется дополнить позицией с требованиями к показателю «содержание метилового спирта, % масс., - для охлаждающих жидкостей». Установлено, что для пластичных смазок и масел показатель не определяется, а для специальных жидкостей составляет не более 0,05.

Что касается документов об оценке соответствия, в проекте Совета Евразийской экономической комиссии отмечено, что подтверждающие документы для охлаждающих жидкостей, принятые до дня вступления в силу изменений, будут действительны до окончания срока их действия.

Вступление в силу новых требований к охлаждающим жидкостям ожидается 1 января 2018 года.

Напомним, технический регламент Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» был принят решением Совета ЕЭК № 59 от 20 июля 2012 года. В соответствии с положениями техрегламента смазочные материалы, масла и специальные жидкости подлежат обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования по схемам 1Д или 2Д.

Также напомним, что в октябре 2016 года в Евразийскую экономическую комиссию и Министерство промышленности и торговли было внесено обращение о внесении изменений в ТР ТС 030/2012. Одним из предлагаемых изменений являлось дополнение техрегламента требованием по содержанию метилового спирта в специальных жидкостях, предназначенных для охлаждения двигателя: «Не более 0,05%». С подробностями обращения можно ознакомиться в нашей соответствующей новости.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам сертификационного центра “Quantum group”


Метки стандартизация Таможенный союз Евразийская экономическая комиссия ЕЭК техрегламент


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)