вид  
2 Июля 2025г, Среда€ — 92.7440,  $ — 78.4181загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ТКЗ «Красный котельщик» завершен очередной этап модернизации предприятия

29 Декабря 2016

Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», ввел в эксплуатацию систему хранения жидкого кислорода, который используется при раскрое, резке и подогреве металла. Этот инвестиционный проект принесет предприятию 8 млн рублей экономии в год.

Новая система состоит из двух криогенных емкостей общим объемом 50 м³, где хранится жидкий кислород, и двух испарителей, при помощи которых его превращают в газ и выдают главным потребителям – производственным подразделениям ТКЗ. Оборудование, приобретенное у российского производителя, установлено на открытой площадке кислородного участка «Красного котельщика». Инвестиции в проект составили около 16 млн рублей. Его окупаемость будет достигнута за два года.

Закупленное оборудование позволит ТКЗ отказаться от выработки кислорода, имеющей высокую себестоимость, а также сократить затраты на электроэнергию. Новая система проста в использовании, не требует дополнительных вложений в переобучение персонала и позволяет соблюдать экологические требования российского законодательства.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик инвестиции Силовые Машины Инвестиционный проект модернизация производства

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов.
Специалисты НПП «ТЭК» разработали пневмопривод для нефтегазовых месторождений Специалисты НПП «ТЭК» разработали пневмопривод для нефтегазовых месторождений
Приборы прошли необходимые испытания и получили сертификат для использования.
Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае
Подземные шаровые краны ALSO GAS с телескопическим штоком и патрубками из полиэтилена будут применены на объектах газификации в Пермском крае. Челябинский производитель трубопроводной арматуры АЛСО изготовил и поставил 300 единиц продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)