вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правление «Газпрома» положительно оценило ход работ по проекту «Северный поток — 2»

29 Декабря 2016

Участники заседания дали положительную оценку ходу работ по проекту. Было отмечено, что проект реализуется точно по утвержденному графику. В начале сентября оператор проекта Nord Stream 2 AG подписал контракт с компанией Группы Wasco на обетонирование, логистику и хранение труб. В конце сентября первые трубы, произведенные АО «Объединенная металлургическая компания» и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», были доставлены на площадку по обетонированию в Финляндии. В конце октября на площадку по обетонированию в Германии были доставлены первые трубы с завода немецкой компании Europipe GmbH.

В настоящее время продолжаются работы по базовому проектированию морской части газопровода, а также участков российского и немецкого береговых пересечений. Ведутся дополнительные морские и наземные инженерно-геологические изыскания по трассе газопровода «Северный поток — 2» в Грайфсвальдском заливе. Кроме того, идет подготовка национальных отчетов о воздействии на окружающую среду (ОВОС), а также сводного отчета ОВОС.

В ходе международного тендера выбрана компания для укладки труб первой нитки — Allseas. В начале декабря Nord Stream 2 AG и Allseas подписали соглашение о намерениях по морской укладке первой нитки газопровода, с возможностью привлечения компании к строительству второй нитки.

Правление ПАО «Газпром» поручило продолжить работу по проекту в рамках утвержденного графика и выразило уверенность, что новый газопровод будет введен в строй до конца 2019 года.


«Северный поток — 2» — проект строительства двухниточного газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.

Трубы для обеих ниток «Северного потока — 2» поставят выбранные на конкурсной основе Europipe (40%), «ОМК» (33%) и «ЧТПЗ» (27%).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Газпром"


Метки Газпром проектирование Северный поток - 2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)