вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2021 году в Оренбургской области планируют построить трубопроводы для улучшения экологической обстановки

24 Декабря 2020
В 2021 году в Оренбургской области планируют построить трубопроводы для улучшения экологической обстановки

23 декабря в Оренбургской области состоялась пресс-конференция, на которой обсудили вопросы проектирования трубопроводов. Объекты позволят отказаться от перевозки углеводородов автомобильным транспортом, что положительно скажется на экологической обстановке в регионе.

Губернатор Денис Паслер сообщил: «Наверное, это чуть дольше движется, нежели я предполагал, но сегодня у нефтедобывающей компании есть соглашения и с «Газпромом», и с «Транснефтью». Юридически они договорились о нюансах, про которые я сказал. Более того, два из трех проектов уже завершаются с точки зрения проектирования. Я искренне надеюсь, что в 2021 году мы начнем стройку».

В частности, речь идет о крупных объектах протяженностью от 100 до 170 км. Их возведение предполагает многомиллиардные инвестиции. Проекты считаются одними из приоритетных направлений в сфере экологии региона.

При этом нефтедобывающим компаниям, прежде чем приступить к проектированию, необходимо было решить вопросы с земельными участками и по стоимости поставляемого ресурса. Денис Паслер отметил, что, если предприятия будут затягивать процесс сооружения трубопроводов и искать какие-то причины, то региональные власти найдут рычаги воздействия вплоть до приостановки деятельности.

Так, один из проектов планирует реализовать нефтяная компания «Сладковско-Заречное». Власти Оренбургской области будут поддерживать строительство. «Крайние переговоры, которые были в декабре, дважды сам разговаривал с «Газпромом», чтобы ускорить этот процесс, они подписали документы. Сейчас ничто не останавливает с юридической точки зрения во взаимоотношениях двух коммерческих структур. Вопрос проектирования и строительства, и я буду всячески стимулировать»,прокомментировал губернатор.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки трубопровод нефтепровод нефтедобыча нефтедобывающая отрасль строительство трубопровода проектирование строительство инвестиции Газпром Транснефть

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)