вид  
14 Сентября 2026г, Понедельник€ — 97.8728,  $ — 84.2569загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Danfoss открыл новый учебный центр в Екатеринбурге

28 Декабря 2016

В г. Екатеринбурге создан научно-технический центр компании «Данфосс» на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Официальная церемония открытия состоялась 20 декабря 2016 года. В ней принял участие Владимир Гребнев, заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области. Это событие стало очередным этапом реализации программы компании по развитию в стране учебных баз для подготовки дипломированных специалистов по энергосбережению, а также повышения квалификации действующих специалистов.

Как отметил Владимир Вертиль, директор ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», подписанное с компанией «Данфосс» соглашение о сотрудничестве, позволяет студентам на практике изучать современные энергоэффективные технологии и знакомиться с новинками оборудования ведущих производителей.

«Многопрофильный центр предназначен для проведения лабораторных работ, специализированных семинаров, курсов повышения квалификации, - рассказал Марсель Мутигуллин, инженер «Данфосс» по направлению «Холодильная техника и кондиционирование». – В учебных классах представлены действующие образцы холодильного оборудования, выпускаемые компанией, и перспективные технические решения».

В рамках учебной программы предусмотрены семинары по коммерческому холоду и промышленной автоматике, по применению электронных блоков и систем управления «Данфосс», практические занятия для монтажников. Обучение проводится бесплатно, все окончившие курсы получают соответствующий сертификат. В день открытия центра прошел первый учебный семинар, в котором приняли участие более двух десятков специалистов холодильной отрасли г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также студенты колледжа.

Екатеринбургский экономико-технологический колледж — старейшее учебное заведение Урала с 80-летней историей и традициями. Одним из направлений деятельности учебного заведения является подготовка специалистов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс Екатеринбург учебный центр Екатеринбургский экономико-технологический колледж


Смотрите также:
Благовещенский арматурный завод. Итоги полугодия 2026 года Благовещенский арматурный завод. Итоги полугодия 2026 года
Благовещенский арматурный завод – один из пяти крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России. Этот статус подтверждается высоким качеством
Для компаний Новгородской области провели встречу с торговым представительством России в Казахстане Для компаний Новгородской области провели встречу с торговым представительством России...
В мероприятии приняли участие производители запорно-регулирующей и трубопроводной арматуры, детской одежды, продуктов питания и сельскохозяйственной продукции
В ГК «Метран» упростили доступ к документации на приборы через цифровой профиль изделия В ГК «Метран» упростили доступ к документации на приборы через цифровой профиль изделия
Доступ к профилю открывается по уникальному QR-коду, размещённому на корпусе изделия в виде износостойкой металлизированной наклейки
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)