вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Danfoss открыл новый учебный центр в Екатеринбурге

28 Декабря 2016

В г. Екатеринбурге создан научно-технический центр компании «Данфосс» на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Официальная церемония открытия состоялась 20 декабря 2016 года. В ней принял участие Владимир Гребнев, заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области. Это событие стало очередным этапом реализации программы компании по развитию в стране учебных баз для подготовки дипломированных специалистов по энергосбережению, а также повышения квалификации действующих специалистов.

Как отметил Владимир Вертиль, директор ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», подписанное с компанией «Данфосс» соглашение о сотрудничестве, позволяет студентам на практике изучать современные энергоэффективные технологии и знакомиться с новинками оборудования ведущих производителей.

«Многопрофильный центр предназначен для проведения лабораторных работ, специализированных семинаров, курсов повышения квалификации, - рассказал Марсель Мутигуллин, инженер «Данфосс» по направлению «Холодильная техника и кондиционирование». – В учебных классах представлены действующие образцы холодильного оборудования, выпускаемые компанией, и перспективные технические решения».

В рамках учебной программы предусмотрены семинары по коммерческому холоду и промышленной автоматике, по применению электронных блоков и систем управления «Данфосс», практические занятия для монтажников. Обучение проводится бесплатно, все окончившие курсы получают соответствующий сертификат. В день открытия центра прошел первый учебный семинар, в котором приняли участие более двух десятков специалистов холодильной отрасли г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также студенты колледжа.

Екатеринбургский экономико-технологический колледж — старейшее учебное заведение Урала с 80-летней историей и традициями. Одним из направлений деятельности учебного заведения является подготовка специалистов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс Екатеринбург учебный центр Екатеринбургский экономико-технологический колледж


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)