вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Danfoss Drives создала новый обучающий центр в Казахстане

30 Июля 2019
В июле состоялось открытие нового учебного центра Danfoss Drives
9 июля в Усть-Каменогорске открылся новый учебный центр по работе с преобразователями частоты Danfoss и средствами автоматизации промышленного оборудования.

Обучающая платформа создана на базе компании «Силумин-Восток» (партнер «Данфосс») для профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов промышленных предприятий Казахстана, а также для обучения студентов-практикантов.

В новом центре предполагается работа и сервисное обслуживание оборудования Danfoss Drives. Кроме того, на площадке установлен стенд с преобразователями частоты, устройствами плавного пуска, программируемыми логистическими контроллерами, системами передачи данных и другими разработками «Данфосс» для представления возможностей частотного регулирования, цифровых технологий и автоматизации производственных процессов.

«Открытие нового учебного центра позволит обеспечить знаниями о самых передовых мировых разработках в сфере IT-технологий, автоматизации и электрооборудования. Совместные инициативы бизнеса и государственных программ критически важны для ликвидации кадрового голода в нашей стране», ‒ прокомментировал член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Геннадий Шиповских на торжественной церемонии открытия.

Справка:

В июле состоялось открытие нового учебного центра Danfoss Drives

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика;
   - Холодильное оборудование;
   - Приводная техника.

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss автоматизация Данфосс Казахстан обучение Danfoss Drives преобразователи частоты контроллер частотный преобразователь учебный центр автоматизация процессов цифровые технологии профессиональная подготовка открытие обучающий проект

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)