вид  
23 Июня 2026г, Вторник€ — 84.5863,  $ — 73.7650загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Кузбасские электростанции СГК сохранили тенденцию роста отпуска тепловой энергии

8 Декабря 2016

В ноябре 2016 года кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании сохранили тенденцию роста отпуска тепловой энергии потребителям. В последний осенний месяц 6 ТЭЦ и ГРЭС, расположенные в Кемеровской области, отпустили 1 184 тыс. Гкал теплоэнергии, что на 7,6% больше ноября прошлого года.

Основной причиной повышенного производства тепла стали погодные условия – ноябрь отличался значительным похолоданием, в отдельных районах кузбасского региона температура опускалась до минус 40 градусов.

По итогам 11 месяцев 2016 года выработка тепловой энергии по сравнению с январем-ноябрем 2015 года также увеличилась: на 5,2% – до 7 658 тыс. Гкал.

Производство электроэнергии электростанциями Кузбасского филиала СГК в ноябре текущего года по сравнению с ноябрем 2015 года снизилось на 9,2% – до 1 838 млн кВт-ч электроэнергии.

Снижение производства электрической энергии в ноябре обусловлено сохранением увеличенной загрузки ГЭС Ангарского каскада и Красноярской ГЭС в условиях повышения расхода воды.

За 11 месяцев 2016 года объемы производства электроэнергии сопоставимы с аналогичным периодом прошлого года – 17 049 млн кВт-ч, сокращение незначительное, на 3,5%.

Максимальные значения генерации по кузбасским станциям СГК составили в ноябре 3 147 МВт при общей установленной электрической мощности в 4 140,84 МВт. С высокой загрузкой работали: Томь-Усинская ГРЭС – 1060 МВт (выработка за месяц – 551 млн кВт-ч) , Беловская ГРЭС – 1255 МВт (по итогам ноября выработала 709 млн кВт-ч), Кемеровская ГРЭС – 404 МВт (в ноябре выдала в сеть 266 млн кВт-ч).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания"


Метки Сибирская генерирующая компания ТЭЦ СГК Кузбасс ГРЭС Кемеровская область теплоэнергия


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». В 2026 году глобальные энергетические проекты достигли беспрецедентных масштабов, параллельно с этим ужесточились
ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных...
Специалист ОАО «Волгограднефтемаш» представил доклад по актуальным вопросам эксплуатации и обслуживания насосного оборудования.
Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на конференции в Иркутске Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на...
Конференцию открыл руководитель обособленного подразделения «Приводы и техника» в Хабаровске Дмитрий Просин с докладом о возможностях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)