вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудник СГК победил во Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший дежурный электромонтёр ТЭС 2016»

29 Ноября 2016

Сотрудники Сибирской генерирующей компании заняли все призовые места на втором Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтёр ТЭС 2016», который прошёл с 21 по 25 ноября в Москве на базе Корпоративного энергетического университета.

Победителем соревнований стал Денис Васильков, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования Кемеровской ТЭЦ. Денис набрал 425,28 баллов из 450 возможных.

Второе место у Александра Щетинина, электромонтёра по обслуживанию электрооборудования Абаканской ТЭЦ (424,5 баллов). На третьем месте – Евгений Панкратов, электромонтёр по обслуживанию электрооборудования Красноярской ТЭЦ-2 с 420,7 баллов. Четвертое, пятое и седьмое место также досталось специалистам, представлявшим предприятия СГК.

Такие высокие показатели не случайность, а закономерный результат тщательной подготовки – в Сибирской генерирующей компании особое внимание уделяется обучению и развитию персонала, а также корпоративным соревнованиям, как одной из форм проверки и повышения уровня знаний сотрудников.

У конкурсантов есть уникальная возможность учиться у опытных энергетиков, настоящих экспертов, которые готовы делиться своими знаниями, – рассказал Владимир Елисеев, заместитель начальника службы охраны труда СГК. – Профессия электрика сродни профессии сапера, ошибаться нельзя. Я уверен, что на своих предприятиях участники этих соревнований будут смотреть на свою работу и работу коллег прежде всего с точки зрения безопасности.

Конкурс состоял из 5 этапов: I – «Проверка знаний требований нормативно-технических документов и нарядной системы», II – «Проверка умений производить оперативные переключения в распределительных устройствах ТЭС». III – «Проверка знаний требований по подготовке рабочих мест и навыков допуска рабочих для производства ремонтных работ», IV – «Проверка знаний и умений по контролю состояния релейной защиты, дистанционного управления, сигнализации и автоматики и параметров сетей ТЭС» и V- «Проверка знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве».

Впечатления от конкурса – самые положительные, это хороший способ проверить себя, свои знания и навыки. Все этапы были непростыми, каждый требовал максимальной концентрации. Самым сложным, конечно, было настроиться психологически: справиться с волнением, — поделился победитель.

Конкурс проводится с целью распространения передового опыта по обслуживанию электротехнического оборудования ТЭС, совершенствования работы по повышению надежности снабжения потребителей электроэнергией и повышению безопасности энергетического производства. В профмастерстве соревновались 29 работников энергетических компаний со всей России.
В церемонии закрытия приняли участие представители Минэнерго России, Всероссийского Электропрофсоюза, сотрудники компаний-участников.


Для справки:

Денису Василькову 28 лет. На Кемеровскую ТЭЦ он устроился в июле 2010 года электромонтером по испытаниям и измерениям 4 разряда в бригаду по высоковольтным испытаниям и измерениям электрического цеха. С 2012г. и по настоящее время работает старшим электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования электростанций 5 разряда электрического цеха станции. Денис – не новичок конкурсов профмастерства. Он дважды становился победителем таких состязаний на самой ТЭЦ – в 2014 и в 2016 году.
Молодой человек принимает активное участие в жизни станции: входит в молодёжный актив, является членом профсоюза, постоянный участник спартакиад (бег, волейбол, футбол). В свободное время увлекается горными лыжами, футболом. Женат.


Группа «Сибирская генерирующа компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 855 МВт и тепловой мощностью - 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 17-20% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 20 000 человек.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Сибирской Генерирующей Компании"


Метки Сибирская генерирующая компания СГК конкурс профессионального мастерства конкурс ТЭС Лучший дежурный электромонтёр

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)