вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В машиностроительном комплексе Волгоградской области выросли объемы отгрузки оборудования

28 Ноября 2016

В январе-октябре 2016 года предприятия машиностроительного комплекса Волгоградской области увеличили объемы отгруженной продукции на 45,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Значительному приросту по объемам отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в производстве машин и оборудования способствовал рост объемов выпуска нефтеаппаратуры и арматуры трубопроводной на ОАО «Волгограднефтемаш», а также подшипников на ОАО «ЕПК Самара».

Также на увеличение объемов повлиял рост производства на АО «ПК «Ахтуба» и ООО «Аврора».

Отметим, что индекс производства машин и оборудования по итогам 10 месяцев составил 124,6% к показателями соответствующего периода 2015 года.

Кроме того, по итогам работы за 9 месяцев 2016 года предприятия машиностроительного комплекса Волгоградской области отгрузили импортозамещающей продукции на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года. В том числе ОАО «Волгограднефтемаш» увеличил выпуск данного вида продукции на 53%.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в регионе осуществляют свою деятельность порядка 30 крупных и средних предприятий, из них 7 относятся к оборонно-промышленному комплексу, 5 включены Правительственной комиссией в перечень 199 российских предприятий оказывающих существенное влияние на развитие отрасли в рамках всей страны. В том числе промышленные виды деятельности в машиностроительном комплексе на территории Волгоградской области осуществляют 198 малых и микро предприятий, внося свой вклад в общий показатель.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационно-ресурсный центра ООО"ВолгаПромЭксперт"


Метки трубопроводная арматура Волгограднефтемаш импортозамещение импортозамещающая продукция Волгоградская область отгрузки нефтеаппаратура

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)