вид  
1 Июня 2025г, Воскресенье€ — 89.2512,  $ — 78.6171загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» отгрузил оборудование в адрес Нововоронежской АЭС-2

25 Ноября 2016

В ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовлена и отправлена заказчику очередная партия трубопроводов высокого давления (ВД) и внутритурбинных трубопроводов.

Трубопроводы входят в состав реакторной установки энергоблока № 2 Нововоронежской АЭС-2. Оборудование изготовлено из высоколегированной стали аустенитного класса. Срок службы – 60 лет.

Трубопроводы высокого давления (ВД), в том числе трубопроводы системы компенсации давления (СКД) и системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ), обеспечивают функционирование и безопасную работу АЭС. Внутритурбинные трубопроводы предназначены для обвязки оборудования машзала.

Всего в этом году завод отгрузил 404 тонны трубопроводов указанных видов. Ранее ЗиО-Подольск отправил на второй блок НВАЭС-2 трубопроводы ПИАР массой 93 тонны.

Завод продолжает изготовление трубопроводов. Всего для энергоблока № 2 НВАЭС-2 «ЗиО-Подольск» изготовит около 900 тонн трубопроводов разных видов.

Генеральным проектировщиком данного оборудования являются «Атомэнергопроект» и ОКБ «Гидропресс», рабочую конструкторскую документацию выполнили специалисты ПАО «ЗиО-Подольск».

Нововоронежская АЭС-2 – головная атомная электростанция нового проекта «АЭС-2006» с ВВЭР-1200 поколения 3+, отвечающая постфукусимским требованиям безопасности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ЗиО-Подольск Атомэнергомаш Нововоронежская АЭС-2 Росатом НВАЭС-2 внутритурбинный трубопровод

Смотрите также:
Третий выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (90) доступен для скачивания! Третий выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (90) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Интервью с Евгением Растебиным (ООО «ФЕСТО-РУС») в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии-2025»: «Мы специализируемся на нестандартных сложных решениях» Интервью с Евгением Растебиным (ООО «ФЕСТО-РУС») в рамках выставки «Газ. Нефть....
Компания «ФЕСТО-РУС» приняла участие в 33-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». В рамках события медиагруппа ARMTORG провела интервью с директором по развитию ООО «ФЕСТО-РУС» Евгением Растебиным.
В Уфе с успехом прошли Российский нефтегазохимический форум и международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» В Уфе с успехом прошли Российский нефтегазохимический форум и международная выставка...
С 20 по 23 мая 2025 года в Уфе с успехом прошли Российский нефтегазохимический форум и 33-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Медиагруппа ARMTORG приняла участие в событии и выступила информационным партнером.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)