вид  
10 Августа 2026г, Понедельник€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сотрудники АТОМЭНЕРГОМАША поступили в магистратуру НИЯУ МИФИ

2 Сентября 2016

В День знаний вновь сядут за парты сотрудники ПАО «ЗиО-Подольск» и филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске (предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). С 1 сентября их зачислили на первый курс в магистратуру Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» по программе подготовки магистров «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Всего на данное направление обучения поступили 15 человек. Соответствующий приказ был подписан в НИЯУ МИФИ 24 августа 2016 г. При поступлении все кандидаты показали высокий уровень подготовки. Обучение будет проходить в течение двух лет на базовой кафедре «Энергетическое машиностроение» № 76 без отрыва от работы по очно-дистанционной форме.

Кафедра была основана в ноябре 2011 года в рамках соглашения о стратегическом партнёрстве между ГК «Росатом» и НИЯУ «МИФИ». В июле 2012 года был подписан договор о создании на базе НИЯУ «МИФИ» базовой кафедры «Энергетическое машиностроение», которой, согласно реестру университета, присвоен № 76. Договор о создании базовой кафедры подписали генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» - АО «ИК» «ЗИОМАР» и ректор НИЯУ «МИФИ», а возглавил кафедру заместитель директора по операционной деятельности – главный технолог ПАО «ЗиО-Подольск», профессор, д. т. н. Виктор Терехов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии ЗиО-Подольск Атомэнергомаш Петрозаводскмаш МИФИ Росатом


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)