вид  
25 Октября 2025г, Суббота€ — 94.0820,  $ — 80.9713загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Проекты «Татнефти» - среди победителей всероссийских конкурсов

25 Ноября 2016

Проект компании «Татнефть» стал победителем третьего Всероссийского конкурса ENES-2016 среди проектов, реализованных в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК» первое место получил проект «Программа ресурсосбережения ПАО «Татнефть» представленный Нормативно-исследовательской станцией.

Результатом реализации мероприятий программы ресурсосбережения
ПАО «Татнефть» в период с 2011 по 2015 год стала экономия более 311 тысяч тонн условного топлива, что позволило на 4,8% снизить потребность компании в топливно-энергетических ресурсах. Экономия от мероприятий, направленных на снижение потребления и рациональное использование материальных и природных ресурсов, составила 7,5 млрд руб.

Также «Татнефть» удостоена специального приза экспертного жюри Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» в номинации «Социально значимые проекты: оригинальные решения», где высокую оценку получили проекты «Зеленый фитнес», «Культурная среда», «Татнефть. Альметьевский полумарафон», а также введенная грантовая система компании.

Награждение победителей состоялось в ходе международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016, посвященного вопросам разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES проводится при поддержке Министерства энергетики России и Правительства Москвы. В Форуме ENES принимают участие представители руководства федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ, отечественных и зарубежных предприятий и организаций.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "Татнефть"


Метки энергосбережение Татнефть ENES 2016 победитель конкурса проектов повышение энергоэффективности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025) Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025)
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку МВЦ «Крокус Экспо». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции
Включение продукции в реестр промышленной продукции позволит использовать преимущество при размещении заявок на участие в закупках товаров, работ
АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10 АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10
Комиссия отметила, что образцы клапанов соответствуют требованиям технической документации, выдержали испытания по Программе и методике
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)