вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» и Siemens AG подписали лицензионное соглашение

16 Ноября 2016

9 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в Группу «Силовые машины», и компания Siemens AG (Германия) подписали лицензионное соглашение.

Документ предусматривает передачу российскому предприятию лицензии на проектирование испарительной системы прямоточных котлов. Подписи под документом поставили Александр Попов, генеральный директор ТКЗ «Красный котельщик», и Ян Брюкнер, руководитель департамента лицензирования котлов Бенсона Siemens AG.

Полученная лицензия позволяет Таганрогскому котлостроительному заводу проектировать и изготавливать прямоточные котлы с испарительной системой, обеспечивающей пуски и работу оборудования на «скользящих» параметрах, при которых возможно существенное повышение экономичности работы энергоблока. В настоящее время наличие таких режимов работы является обязательным требованием к современному котельному оборудованию.

- Мы нацелены предоставлять заказчику современные, экологически чистые и эффективные решения, - подчеркивает генеральный директор ТКЗ Александр Попов. Партнерство с Siemens AG для нас логичное и очевидное, потому как компания обладает наилучшим техническим решением, разработанным на основе собственного многолетнего опыта.

В рамках лицензионного соглашения сотрудники «Красного котельщика» пройдут обучение на площадке Siemens AG, что позволит наиболее эффективно интегрировать зарубежный опыт на отечественном производстве.

Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Siemens


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)