вид  
26 Июня 2026г, Пятница€ — 85.7697,  $ — 75.6347загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» и Siemens AG подписали лицензионное соглашение

16 Ноября 2016

9 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в Группу «Силовые машины», и компания Siemens AG (Германия) подписали лицензионное соглашение.

Документ предусматривает передачу российскому предприятию лицензии на проектирование испарительной системы прямоточных котлов. Подписи под документом поставили Александр Попов, генеральный директор ТКЗ «Красный котельщик», и Ян Брюкнер, руководитель департамента лицензирования котлов Бенсона Siemens AG.

Полученная лицензия позволяет Таганрогскому котлостроительному заводу проектировать и изготавливать прямоточные котлы с испарительной системой, обеспечивающей пуски и работу оборудования на «скользящих» параметрах, при которых возможно существенное повышение экономичности работы энергоблока. В настоящее время наличие таких режимов работы является обязательным требованием к современному котельному оборудованию.

- Мы нацелены предоставлять заказчику современные, экологически чистые и эффективные решения, - подчеркивает генеральный директор ТКЗ Александр Попов. Партнерство с Siemens AG для нас логичное и очевидное, потому как компания обладает наилучшим техническим решением, разработанным на основе собственного многолетнего опыта.

В рамках лицензионного соглашения сотрудники «Красного котельщика» пройдут обучение на площадке Siemens AG, что позволит наиболее эффективно интегрировать зарубежный опыт на отечественном производстве.

Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Siemens


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)