вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» приобрел технологическое оборудование для обработки деталей

12 Ноября 2021
«Красный котельщик» приобрел технологическое оборудование для обработки деталей

Завод «Красный котельщик» приобрел специальное технологическое оборудование – фаскосниматели. Пневматические машинки, позволяющие подрезать торцы и снимать фаски как с отдельных труб, так и входящих в состав газоплотных панелей, переданы трубоблочному цеху ТКЗ.

Одна из двух приобретенных моделей предназначена для подготовки к дальнейшей сварке труб малого диаметра, варьирующегося в диапазоне от 20 до 63 мм. Вторая может обрабатывать торцы трубы диаметром от 50 до 108 мм. При этом, пневматические машинки позволяют работать с заготовками как из стали ферритного класса, так и более сложного в обработке аустенитного с высоким содержанием хрома.

Характеризуются фаскосниматели и компактными размерами. Благодаря чему новое оборудование отлично подходит для обработки труб внутри панелей, где затруднен доступ стандартных инструментов. В частности, появляется возможность работать с мембранными газоплотными панелями с шириной проема, составляющей всего 40 мм, снимая фаску одновременно с трубы и перегородки с помощью корончатой фрезы.

Фаскосниматели фиксируются с внешней стороны трубы с помощью специальных зажимов, которые обеспечивают безопасное и надежное крепление без дрожания и вибрации, гарантируя качественное выполнение технологических операций. Есть и другие преимущества: новое оборудование повышает производительность труда, сокращает затраты на энергоресурсы и позволяет отказаться от лишнего перемещения продукции, ускоряя ее отправку заказчику.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик модернизация оборудования промышленность Российское производство производство новое оборудование

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)