вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Черномортранснефть» приступило к производству опытного образца собственной трубопроводной арматуры

31 Октября 2016

Ремонтно-механический цех Базы производственного обслуживания АО «Черномортранснефть» приступил к производству опытного образца вантузного тройника (вантуза).

Данное устройство, состоящее из тройника с приваренным патрубком с фланцем и герметизирующей пробкой, применяется при проведении плановых или аварийных работ на линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

При установке на возвышенных точках местности вантуз используется для впуска и выпуска воздуха при освобождении трубопровода от нефти или нефтепродукта, а при заполнении – только для выпуска. В случае, если работы на линейной части проводятся на участках в низких точках местности, вантузный тройник устанавливается у линейной задвижки для подключения насосных агрегатов и обеспечения откачки (заказчки) нефти или нефтепродукта из трубопровода.

По результатам квалификационных испытаний опытного образца вантуза будут получены заключения экспертизы промышленной безопасности на соответствие продукции техническим требованиям с внесением сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности Ростехнадзора.

После получения положительных заключений экспертизы промышленной безопасности АО «Черномортранснефть» наладит производство вантузных тройников для дальнейшего использования на своих производственных объектах с целью обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки трубопроводная арматура вантуз Черномортранснефть вантузный тройник


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026» Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026»
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Со 2 по 5 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР» Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР»
Визит не ограничился знакомством: стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи была достигнута предварительная
На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета Волгоградского регионального отделения «Союз машиностроителей России» На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета...
С приветственным словом выступил председатель Волгоградского регионального отделения «СоюзМаш России», генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)