Проекты Компании «Татнефть» стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса ENES-2016 среди проектов, реализованных в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Итоги регионального этапа подведены Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан.
«Татнефть» представила 13 проектов в 3-х номинациях. Конкурсная комиссия удостоила Компанию трех наград.
В номинации «Эффективная система управления в области энергоэффективности на промышленном предприятии» победителем признан проект Нормативно-исследовательской станции «Программа ресурсосбережения Компании «Татнефть».
Проекту «Система повышения энергоэффективности процессов добычи нефти с использованием программного комплекса «Энергобаланс» нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» присуждено второе место.
Нефтегазодобывающее управление «Бавлынефть» заняло третье место в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и энергоэффективности» за проект «Анализ внедрения нового плунжерного насосного агрегата объемного действия УНГ-345-14 для поддержания пластового давления».
Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.
Одной из основных его целей является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях.
С 1 по 31 октября конкурсные проекты, ставшие победителями региональных туров, пройдут федеральную экспертизу. Определение победителей конкурса будет проводиться путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума ENES-2016 в ноябре 2016 года.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы "Татнефти"
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...