вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Атомэнергоремонт» и «Балтийский завод» подписали контракт о совместных проектах в сфере судостроения

21 Сентября 2016

Компания АО «Атомэнергоремонт» заключила три контракта с ООО «Балтийский завод – Судостроение» на проведение комплекса работ на строящемся, не имеющем аналогов в мире плавучем энергоблоке, а также на ледоколах нового поколения «Арктика» и «Урал».

Заказчиками работ являются, соответственно, АО «Концерн Росэнергоатом» и ФГУП «Атомфлот».

Согласно контрактам, персонал «Атомэнергоремонта» выполнит ряд работ по монтажу тепломеханического оборудования в помещениях машинного отделения, паровых коридорах вне защитной оболочки и изготовлению блоков биологической защиты.

Договоренность о проведении работ на объектах была достигнута между руководством АО «Атомэнергоремонт» и ООО «Балтийский завод – Судостроение» еще в июне текущего года. И, по словам генерального директора АО «Атомэнергоремонт» Сергея Петрова, это стало первым большим шагом предприятия на пути к освоению новых смежных с атомной отраслью рынков.

«Мы имеем огромный опыт проведения работ на оборудовании российских и зарубежных АЭС, то есть мы выходим на новый рынок не с пустыми руками. Важно, что благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с нашими партнерами мы переходим от слов к делу, и уже подписан контракт на проведение большого комплекса работ», – прокомментировал подписание соглашения главный инженер АО «Атомэнергоремонт» Алексей Черников. Он также подчеркнул важность созданного альянса, отметив, что руководство компании будет всеми силами добиваться создания прочных взаимовыгодных отношений с «Балтийским заводом»».

«Это партнерство открывает нашим коллегам доступ к большому профессиональному опыту, глубоким техническим знаниям и к качественному выполнению работ», – сообщил в свою очередь руководитель управления по развитию бизнеса АО «Атомэнергоремонт» Сергей Беседовский.

На сегодняшний день на проведении технических операций занято около 40 работников АО «Атомэнергоремонт», к марту 2017 года запланировано создание обособленного подразделения и привлечение порядка 200 высококвалифицированных специалистов организации.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатома


Метки Балтийский завод судостроение Ледокол Арктика Атомэнергоремонт атомный ледокол Ледокол ледокол нового поколения ледокол Урал


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по...
Статья размещена в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 15 по 17 июля в Саратове прошла VIII Международная проектная
От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа
АО «Благовещенский Арматурный Завод» поставило партиию клиновых стальных задвижек для нужд ПАО «ЛУКОЙЛ». В номенклатуру вошли изделия двух типоразмеров, рассчитанные на высокое давление: DN 80 PN 160 и DN 100 PN 160.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)