вид  
8 Августа 2026г, Суббота€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводе «Электропульт» состоялось выездное совещение комитета по промышленной политике и инновациям

7 Сентября 2016

На производственной площадке АО «РЭП Холдинг» – заводе «Электропульт» состоялось выездное совещание, организованное комитетом по промышленной политике и инновациям. Совещание под руководством председателя комитета Максима Мейксина было посвящено обсуждению вопросов, связанных с технологическими возможностями предприятий Холдинга, использованием продукции Невского Завода и завода «Электропульт» для нужд городской инфраструктуры и промышленных предприятий Северо-Запада.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий Холдинга, представители ПАО «Ленэнерго», АО «Силовые машины», АО «Концерн «НПО Аврора», ООО «Наутилус», а также руководители технических департаментов государственных унитарных предприятий Петербурга – ГУП «Горэлектротранс», «Петербургский метрополитен», «Водоканал Санкт-Петербурга» и др.

На встрече представители предприятий Холдинга презентовали производственные возможности заводов, продуктовую линейку и ключевые компетенции, а также перспективные проекты в области производства современного оборудования, которое может с успехом применяться на объектах городской инфраструктуры. Особый акцент был сделан на достижениях предприятий в области реализации программы импортозамещения – в качестве примера было представлено новое универсальное распределительное устройство «Сфера-Н» изготовления завода "Электропульт", а также уникальный опыт производства современных стационарных газотурбинных установок мощностного ряда 16-32 МВт, выпуск которых освоен на Невском заводе.

Гости смогли лично оценить уровень организации производства. В ходе экскурсии по заводу «Электропульт» участники совещания посетили сборочно-монтажный участок, участок обработки листового метала и изготовления блок-контейнеров, им были продемонстрированы основные технологические линии по изготовлению широкой номенклатуры электротехнической продукции. Делегаты узнали о действующей на предприятии системе контроля качества выпускаемых изделий, познакомились с образцами серийной продукции и новыми разработками, не уступающими по своим характеристикам зарубежным аналогам.

«Компания «РЭП Холдинг» одной из первых в Санкт-Петербурге включилась в программу импортозамещения и приступила к ее реализации. Продукция предприятия уже востребована на рынке Санкт-Петербурга и других регионов России. Это прекрасный пример кооперации между предприятиями», — подчеркнул Максим Мейксин.

После презентационной части состоялся открытый диалог, в ходе которого обсуждались потребности городских предприятий в том или ином виде энергетического оборудования, а также возможности производственных площадок «РЭП Холдинга» в области поставок современного оборудования для реализации программ технического перевооружения городских объектов.

                              


По итогам совещания стороны обозначили перечень первоочередных задач и дополнительных шагов по усилению кооперации промышленных предприятий региона. Участники совещания рассмотрели перспективы возможного сотрудничества в области модернизации крупных городских промышленных объектов, разработки российских инновационных продуктов, а также реализации программы импортозамещения. Было принято решение о развитии перспективного сотрудничества и продолжении диалога в рамках индивидуальных встреч представителей предприятий.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "РЭП Холдинга"


Метки Водоканал Санкт-Петербурга РЭП Холдинг Силовые Машины ЭЛЕКТРОПУЛЬТ Ленэнерго Наутилус Горэлектротранс Петербургский метрополитен


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)