вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РусГидро и Правительство Камчатского края разработают программу развития региональной энергетики

1 Сентября 2016

РусГидро и Правительство Камчатского края будут сотрудничать при разработке краевой долгосрочной программы развития топливно-энергетического комплекса на период до 2030 года. Соответствующее соглашение подписали Председатель Правления - Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на полях Восточного экономического форума.

Документ предусматривает формирование оптимального топливно-энергетического баланса Камчатского края с учетом приоритетного развития возобновляемых источников энергии (геотермальных ресурсов и ветрового потенциала) и определение максимально эффективных технических решений по развитию энергокомплекса Камчатки. Кроме того, стороны планируютс формировать перечень мероприятий по обеспечению надлежащего уровня надежности электро - и теплоснабжения потребителей региона, а также предложения по источникам их финансирования.

- Камчатка – это уникальный по своему энергопотенциалу регион, - заявил Николай Шульгинов. – Прежде всего, это касается возобновляемой энергетики. На полуострове сочетаются возможности по развитию ветровой и геотермальный энергетики. Совместно с региональной администрацией мы будем стремиться обеспечить широкое использование всего спектра доступных здесь энергоресурсов. Это позволит не только укрепить энергобезопасность края, но и в перспективе создать условия для привлечения сюда новых потребителей.

- Вопросы энергетической безопасности для Камчатского края имеют особое значение. Высокие энерготарифы и зависимость от привозного топлива сегодня являются сдерживающими факторами развития территории, - отметил Владимир Илюхин. - Активное использование альтернативных ресурсов позволит решить проблемы бесперебойного энергоснабжения изолированных энергоузлов, даст возможность обеспечить наши районы доступной электроэнергией. Мы заинтересованы в том, чтобы максимально эффективно использовать те источники и ресурсы, которые есть в крае. Возможности региона в этой сфере велики, и у нас уже есть успешный опыт реализации подобных проектов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро Николай Шульгинов Владимир Илюхин


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)