вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии

30 Августа 2016

29 августа 2016 года в 11 часов 17 минут по местному времени энергоблок № 2 АЭС «Куданкулам», сооружаемой при техническом содействии Группы компаний ASE, был включен в энергосистему Республики Индия.

«Включение энергоблока в сеть прошло в штатном режиме, - отметил вице-президент по проектам в Южной Азии Группы компаний ASE Андрей Лебедев. - В соответствии с программой ввода завершены все этапы испытания реакторной установки на малых уровнях мощности, подтверждены проектные параметры систем и оборудования».

Далее наступает этап проведения испытаний энергоблока на динамическую устойчивость на различных уровнях электрической нагрузки с последующим выходом на 100% нагрузку. После их завершения будут проведены 72-х часовые испытания на номинальной мощности, по результатам которых будет подписан акт предварительной приемки энергоблока №2 АЭС «Куданкулам» индийским заказчиком.

По словам руководителя Группы компаний ASE Валерия Лимаренко, успешное включение в сеть второго энергоблока АЭС «Куданкулам» является очередным подтверждением компетенций Группы компаний ASE в области возведения современных атомных станций. «При подготовке к данной операции был выполнен большой объем работ по монтажу, наладке оборудования. То, что включение прошло в штатном режиме доказывает, что все работы выполнены на высоком уровне. Оборудование надежно функционирует», - подчеркнул Валерий Лимаренко. Руководитель Группы компаний ASE также отметил, что первый энергоблок АЭС «Куданкулам» с февраля 2016 года устойчиво работает на проектном уровне мощности в 1 тыс. МВт и стабильно обеспечивает энергоснабжение населения юга Индии.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Атомэнергопроекта"


Метки АЭС Куданкулам ASE Индия Энергетика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)