вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Курганспецарматура». Интервью с М. С. Буровым. "О новинках и разработках трубопроводной арматуры для нефтегазовой и атомной отраслей."

29 Августа 2016

На III Международном Арматуростроительном Форуме Valve Industry Forum & Expo’2016 медиагруппа ARMTORG посетила стенд производителя ЗАО «Курганспецарматура». Корреспондент Ольга Никитина побеседовала с заместителем главного конструктора Максимом Сергеевичем Буровым и узнала о проектах завода, а также о продукции, которую компания представила на своем стенде в рамках выставки.

ЗАО «Курганспецарматура» – динамично развивающееся предприятие, ориентированное на выпуск широкого спектра трубопроводной арматуры из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей диаметром условного прохода 6…600 мм и номинальным давлением 16…400 кгс/см для различных отраслей промышленности: нефтегазодобывающая и перерабатывающая отрасли, атомная и тепловая энергетика, химическая и горнодобывающая промышленность. Основная часть номенклатуры ориентирована на импортозамещение.

Первое полугодие для ЗАО «Курганспецарматура» прошло активно – предприятие разработало новую линейку задвижек высокого давления, которая была представлена на стенде. Размерный ряд – DN от 80 до 300 на 250 атмосфер. «У нас есть все исполнения, в том числе под приварку и фланцевые», – рассказал специалист «Курганспецарматуры».

На стенде также было представлено еще две линейки – серия для нефтегазовой отрасли и атомная серия (штампосварные задвижки низкого давления). «Вы можете видеть здесь как стальные изделия, так и нержавеющие. Есть варианты с компенсаторами объема», – показал продукцию М. С. Буровой.

В конце прошлого года ЗАО «Курганспецарматура» для ПАО «Газпром» выполнило бессальниковые подземные задвижки. Эту линейку компания представила в прошлом году на Форуме. В настоящее время арматура уже установлена на объекты и работает.

Посмотреть полное интервью с заместителем главного конструктора ЗАО «Курганспецарматура» М. С. Буровым можно здесь.

Справка:

Основная часть выпускаемой продукции производится из цельного металлического проката, что гарантирует ее надежность, высокое качество корпусных деталей и дает возможность изготовить арматуру практически из любых материалов, с любыми требованиями в минимальные сроки. Данная конструктивная особенность арматуры позволяет изготавливать надежную арматуру для сложных условий эксплуатации: для высоких температур и криогенных сред, для высоких и сверхвысоких давлений, для высокоагрессивных, радиоактивных и токсичных сред. Весь поступающий металл подвергается 100% входному контролю, что обеспечивает высокое качество выпускаемой арматуры и надежность при эксплуатации в сложных условиях.

Предприятие имеет собственную лабораторию с новейшим оборудованием, позволяющим применять различные методы контроля: исследование механических свойств, спектральный анализ сталей, рентгенография, ультразвуковая, капиллярная и магнитопорошковая дефектоскопии, ферритометрия и т. д.

Узнать больше о ЗАО «Курганспецарматура» можно здесь


Метки armtorg Курганспецарматура Valve Industry Forum & Expo 2016 Ольга Никитина Максим Сергеевич Буровой

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)