вид  
19 Ноября 2025г, Среда€ — 93.9295,  $ — 81.0547загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром закупит трубопроводную арматуру для комплектации газопровода «Сила Сибири» у Тяжпромарматуры, Волгограднефтемаша и Пензтяжпромарматуры.

22 Августа 2016

Дочерняя компания Газпрома, «Газпром комплектация», объявила тендер на поставку трубопроводной арматуры для комплектации объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и обустройства Чаяндинского НГКМ.

Исходя из конкурсной документации, стоимость поставки оценивается в 1 млрд 174 млн рублей.

По информации RosTender.info, в тендере речь идёт о поставке 547 шаровых кранов, произведенных компаниями Тяжпромарматура, Волгограднефтемаш и Пензтяжпромарматура. Первая поставка должна быть совершена уже в октябре этого года, а последняя поставка ожидается в мае 2018 года.


«Сила Сибири»
— строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, совместный проект «Газпрома» и Китая. Стоимость строительства оценивается в 800 млрд руб., но может превысить 1 трлн. Закончить газопровод планируется к 2017 году. Начать поставки газа по нему в Китай планируется в 2019 году.

Газопровод пройдет по территории трех субъектов России: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. В перспективе он может соединиться с газотранспортной системой (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».

Протяженность «Силы Сибири» — около 3000 км (от Ковыктинского месторождения в Иркутской области до Чаяндинского в Якутии — около 800 км, от Чаяндинского месторождения до Благовещенска — около 2200 км).

Для соединения с ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» может быть построен участок от Свободного (Амурская область) до Хабаровска протяженностью порядка 1000 км.

Диаметр — 1420 мм, рабочее давление — 9,8 МПа (100 атм.), экспортная производительность — 38 млрд куб. м в год.

В 2012 году «Газпромом» принято окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства Чаяндинского месторождения, строительству газопровода «Сила Сибири», а также Амурского газоперерабатывающего завода в районе Свободного.

В 2014 году началось строительство участка газопровода «Сила Сибири» от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Он является одним из первоочередных объектов «восточного» маршрута и будет готов к эксплуатации к концу 2018 года.

Трасса газопровода проходит в экстремальных природно-климатических условиях, преодолевает заболоченные, горные и сейсмоактивные территории. Все трубы, которые используются при строительстве «Силы Сибири», — отечественного производства.


Метки Тяжпромарматура Газпром трубопроводная арматура Пензтяжпромарматура Волгограднефтемаш Сила Сибири тендер Чаяндинское НГКМ

Смотрите также:
Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким покрытием благодаря господдержке Южноуральский арматурный завод запустил производство шаровых кранов с износостойким...
Для закупки новой линейки станков завод получил заем Регионального фонда развития промышленности (ФРП) на льготных условиях
С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского многопрофильного колледжа С производством ООО «Завод «Сателлит» ознакомились студенты Благовещенского...
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся цикл ознакомительных экскурсий. 6, 7 и 13 ноября завод посетили около 50 студентов из Благовещенского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения».
Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП Компания АДЛ представила производство новых линейных электроприводов модели СМАРТГИР ЭП
Смартгир ЭП — многофункциональный привод с обширным количеством дополнительных опций. Технические характеристики и преимущества:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)