вид  
29 Апреля 2025г, Вторник€ — 93.1801,  $ — 82.5467загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО отгружает колонну дистилляции турецкой компании Soda Sanayi

10 Августа 2016

Согласно контракту с компанией Soda Sanayi (Турция), подписанному в конце лета 2015 года, ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» спроектировало, изготовило и в настоящее время осуществляет отгрузку дистилляционной колонны, предназначенной для выделения аммиака и диоксида углерода из безхлоридного конденсата с помощью пара низкого давления.

Продукция крупногабаритная: ее длина достигает 30 м, а внутренний диаметр превышает 3 м. Еще одна определяющая особенность предусмотренной заказом колонны дистилляции – применение в процессе ее производства новых коррозионностойких марок нержавеющей стали. В частности, речь идет о дуплексной (двухфазной) стали, которая благодаря своим технологическим свойствам обеспечит максимальную степень прочности оборудования при длительной эксплуатации в агрессивной среде.

Качество сварных соединений проверено с помощью 100% радиографического контроля и проведения дефектоскопии капиллярным путем. Для удобства транспортировки колонна разделена на три отгрузочных блока, финальная сборка которых состоится уже непосредственно на объекте заказчика – новой технологической линии по производству кальцинированной соды, обустройством которой в настоящее время занимается Soda Sanayi.

ПАО «Сумское НПО» уже не впервые поставляет продукцию данному партнеру, известному в мире как ведущий производитель легкой и плотной кальцинированной соды, очищенного бикарбонат натрия и силикат натрия. Эта компания пользуется колонным, центрифугальным, насосным и другим оборудованием, произведенным СНПО.

В целом же, сотрудничество предприятия с Турцией зародилось еще в конце 90-х годов прошлого века. При активном участии объединения на рубеже тысячелетий в этом государстве построены компрессорные станции (КС) «Эскишехир» и «Бурса». С 2009 года качественно работает техника сумской торговой марки на станции «Сивас», находящейся на высоте около 1500 м над уровнем моря. Сейчас на данной КС развернута реконструкция с целью расширения имеющихся мощностей. Помогает в этом и СНПО. Собственно, осенью текущего года на станции «Сивас» ждут один газоперекачивающий агрегат мощностью 16 МВт, производство которого поручено сумским машиностроителям.

Узнать больше о ПАО «Сумское НПО»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Сумское НПО»


Метки Сумское НПО Сумское НПО им.М.В.Фрунзе Soda Sanayi безхлоридный конденсат

Смотрите также:
Интервью с А. Шараевым и А. Гусевым. (Группа компаний «КАСТОМ») в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Компания работает на международном рынке» Интервью с А. Шараевым и А. Гусевым. (Группа компаний «КАСТОМ») в рамках выставки...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с директором бизнес направления АСУ ТП Альбертом Шараевым, а также с главным специалистом по электроприводам Адександром Гусевым.
Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции общей площадью 1500 м² Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции общей площадью 1500 м²
Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции, который оснащен всем необходимым оборудованием, имеет удобный подъезд для грузовых машин, большие погрузочные ворота.
Экскурсия завода «Уралхиммаш» включена в путеводитель по промышленному туризму Экскурсия завода «Уралхиммаш» включена в путеводитель по промышленному туризму
Экскурсия «Уралхиммаша» включена в путеводитель по промышленному туризму России и Белоруссии «Две страны, тысяча заводов».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)