19 Декабря 2018г, Среда€ — 75.3814,  $ — 66.6208загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новые правила по котлонадзору: Срок безопасной эксплуатации до следующего технического диагностирования

26 Июля 2016

Вопрос:

При проведении экспертизы промышленной безопасности котла, зарегистрированного в Ростехнадзоре, в заключении при продлении срока безопасной эксплуатации котла указывается срок проведения очередной экспертизы промышленной безопасности или срок проведения технического диагностирования?

Ответ:

Специалистами Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора дан ответ на данный вопрос.

Согласно п. 417 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утверждённых приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116, зарегистрированным Минюстом России 19.05.2014, рег. № 32326 (далее – ФНП), по результатам технического диагностирования и определения остаточного ресурса (срока службы) оборудования, выполненных в рамках экспертизы промышленной безопасности в порядке, установленном нормативными правовыми актами, указанными в пункте 408 настоящих ФНП, оформляется заключение экспертизы промышленной безопасности, содержащее выводы о соответствии объекта экспертизы требованиям промышленной безопасности и возможности продления срока безопасной эксплуатации, устанавливающие:

а) срок безопасной эксплуатации оборудования до очередного технического диагностирования или утилизации;

б) условия дальнейшей безопасной эксплуатации оборудования, в том числе разрешённые параметры и режимы работы, а также объём, методы, периодичность проведения технического освидетельствования и поэлементного технического диагностирования в случае, указанном в пункте 416 настоящих ФНП, в период эксплуатации оборудования под давлением в пределах установленного по результатам экспертизы промышленной безопасности срока безопасной эксплуатации оборудования.

Поэтому в заключении экспертизы промышленной безопасности необходимо указывать срок безопасной эксплуатации котла до следующего технического диагностирования.

 Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Ростехнадзор


Метки Ростехнадзор промышленная безопасность экспертиза Федеральные нормы и правила

Смотрите также:
АО «Энерготехномаш». Интервью с начальником отдела качества Д.Вершинским с выставки Heat&Power – 2018 АО «Энерготехномаш». Интервью с начальником...
Доброго дня, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня мы не только публикуем следующую увлекательную беседу, но и открываем серию интервью...
Фото недели: «ТГК-1» на производстве LD Фото недели: «ТГК-1» на производстве LD
На этой неделе в Челябинск приезжали представители ПАО "ТГК-1" с рабочим визитом. В программе мероприятий было посещение заводов...
Лариса Чучманова. Третий этап конкурса «Lady арматуростроения – 2018» Лариса Чучманова. Третий этап конкурса «Lady...
Финал конкурса «Lady арматуростроения – 2018» состоится 24 декабря в 14:00 (МСК), а оглашение результатов 25 декабря. Остались считанные дни до...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)