вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «АТОМПРОЕКТ» представили в Китае инновационные разработки в проектировании и строительстве атомных энергообъектов по российским проектам

26 Июля 2016

Специалисты АО «АТОМПРОЕКТ» (входит в Группу компаний ASE) в рамках Международного молодежного ядерного конгресса-2016 в Китае представят инновационные разработки в проектировании и строительстве атомных энергообъектов по российским проектам.

Представители АТОМПРОЕКТа расскажут о технологиях по внедрению и использованию программно-технического комплекса «Виртуальный энергоблок АЭС», созданного петербургскими специалистами и применяемого на всех стадиях проектирования и ввода энергообъекта в эксплуатацию.

Программно-технический комплекс «Виртуальный энергоблок АЭС» - взаимосвязанный набор программных средств и расчетных кодов, позволяющий проводить связанное мультифизичное моделирование процессов в системах и оборудовании энергоблока АЭС. В основу виртуального пульта были заложены исходные данные с ориентацией на Ленинградскую АЭС-2 с РУ ВВЭР-1200. Сейчас с помощью этой технологии тестируются все новые проекты атомных станций, сооружаемые по этому проекту – Белорусская АЭС, АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, планируется АЭС «Ниньтхуан-1» во Вьетнаме.

Также в рамках конгресса будет представлена практика работы Молодежного Общества АО «АТОМПРОЕКТ». В частности, проект научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «КОМАНДА», за годы существования ставшей международной и заслужившей популярность среди молодых специалистов отрасли.

В 2016 году Международный молодежный ядерный конгресс (The International Youth Nuclear Congress) пройдет в китайском г. Ханчжоу. Помимо основных тем – опыта в проектировании, конструировании, строительстве, эксплуатации и безопасности АЭС – в 2016 году участники мероприятия в рамках деловой программы обсудят деятельность молодёжных ядерных организаций и определят столицу проведения IYNC-2018.

 Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Атомпроект


Метки АЭС АТОМПРОЕКТ ASE Ханхикиви-1 Пакш-2 Международный молодежный ядерный конгресс энергообъекты Эль-Дабаа

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)