вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Гипрониигаз» А. О. Хомутов: «О ходе и проблемах реализации постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

19 Июля 2016
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в заседании Научно-технического Совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз», которое состоялось 21 апреля в Новосибирске. В программу заседания были включены презентации и выступления членов Ассоциации. Участники смогли ознакомиться с последними разработками и новинками газовой отрасли, в том числе новинками трубопроводной арматуры, газорегулирующего оборудования, шкафов управления и другого оборудования, активно применяющегося при распределении и транспортировке СУГ (сжиженных углеводородов).

Начальник технического отдела ОАО «Гипрониигаз» Антон Олегович Хомутов представил доклад на тему «О ходе и проблемах реализации постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

Вышеуказанное постановление Правительства регулирует подключение объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Этому документу предшествует 83 постановление. Правительство изменило это постановление и выпустило распоряжение 1831. Изменения коснулись и Технического регламента о безопасности газораспределения и газопотребления. Стоит отметить, что это единственный профильный документ, который регулирует процесс транспортировки газа и потребления. В рамках постановления должен был поменяться лишь один пункт о прохождении экспертизы проектов сети газораспределения.

«Все вы знаете, что в данной редакции предусматривается прохождение государственной экспертизы проектной документации. К сожалению, редакция, которую Минэнерго выгрузило на сайт, значительно отличается от той версии, что изначально давали разработчики документа», - отметил А.О. Хомутов. Из семи пунктов было предложено внести изменения в пять, что опять родило правовую неопределенность. Теперь при проектировании газораспределительной сети подразумевается прохождение как государственной, так и негосударственной экспертизы. На данном этапе законопроект проходит оценку регулирующего воздействия. По мнению А. О. Хомутова, процесс оценки замедлился из-за некоторых разногласий составителей.

Посмотреть полный доклад начальника технического отдела ОАО «Гипрониигаз» Антона Олеговича Хомутова о ходе и проблемах реализации постановления Правительства РФ о правилах подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения вы можете здесь:



Если Вы хотите просмотреть доклад начальника технического отдела ОАО «Гипрониигаз» Антона Олеговича Хомутова по раздельным частям, то предлагаем вам ознакомиться с раздельным видеорепортажем ниже:

Часть 1




Часть 2




Часть 3




Часть 4




Справка:

Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа «Гипрониигаз»многопрофильная компания, занимающаяся комплексом вопросов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией систем газораспределения и газопотребления (научное и нормативно-правовое обеспечение; разработка проектной и конструкторской документации; строительно-монтажные и пусконаладочные работы; техническое диагностирование; экспертиза промышленной безопасности; техническая экспертиза; аттестация сварщиков, специалистов сварочного производства, сварочных технологий и оборудования; внедрение новой техники, материалов и технологий; производство оборудования; подготовка кадров), а также многими другими вопросами, связанными с обеспечением хранения, транспортировки и подачи газа потребителям.

Общая численность сотрудников – около 700 человек.

В состав акционерного общества входят центральное производство (г. Саратов) и девять филиалов, а также дочерние и зависимые предприятия: ООО «Отраслевой сертификационно-испытательный центр», НОУ «Гипрониигаз-Учебный центр».

Узнать больше о АО "Гипрониигаз" можно здесь

Метки armtorg Гипрониигаз СУГ Сибдальвостокгаз Антон Олегович Хомутов сжиженные углеводороды

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)